Игроки недели: Виктор Цыганков, Руслан Малиновский, Роман Безус

18.05.2021 11:02

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей семидневки

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

Виктор Цыганков (полузащитник Динамо)

На прошлой неделе бело-синие оформили украинский хет-трик, добавив к ранее выигранным Суперкубку и чемпионату еще и Кубок Украины. Автором победного гола в овертайме в игре с Зарей (1:0) стал именно Цыганков. Мог лидер Динамо оформить и дубль, но не переиграл Николу Василя с пенальти. Кстати, Виктор стал четвертым игроком, не реализовавшим 11-метровый в финалах Кубка Украины. Однако сам вингер не особо расстроился из-за неудачного исполнения «точки».

Цыганков — самый полезный игрок решающего матча Кубка Украины. В поединке с Зарей рейтинг эффективности его игры, InStat Index, составил 358 баллов. В активе автора победного гола за 120 минут было 104 ТТД с браком 19%, восемь выигранных единоборств, девять ударов по воротам и две ключевые передачи.

Руслан Малиновский (полузащитник Аталанты)

На прошлой неделе хавбек помог бергамаскам добыть две победы в Серии А. В матче с Беневенто (2:0) Малиновский отыграл 59 минут и отметился результативным пасом. В триллере с Дженоа (4:3) Руслан вновь появился в «старте» и за 57 минут на поле забил гол и сделал ассист.

Эти две победы позволили Аталанте гарантировать себе участие в ЛЧ-2021/22. Малиновский не обходится без результативных действий уже в 10-ти поединках чемпионата Италии кряду. За этот период он набрал 6+9 по системе «гол+пас».

Прямо сейчас наш легионер входит в пятерку сильнейших нападающих в Серии А по оценкам InStat. Также он лидирует в итальянском первенстве по голевым передачам и является одним из лучших в топ-лигах по количеству ассистов.

Роман Безус (полузащитник Гента)

Буйволы в рамках плей-офф 2 чемпионата Бельгии за неделю дважды обыграли Остенде — 2:1 дома и 4:0 на выезде. Безус «от звонка до звонка» провел первый матч, а во втором сделал дубль за 73 минуты на поле.

К концу сезона украинец набрал великолепную форму. В шести последних матчах он забил пять мячей, в том числе и трижды отличился в рамках плей-офф.