17.05.2021 13:04

В символическую сборную недели вошли представители семи клубов, четыре из которых — зарубежные

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Олег МОЗИЛЬ (Агробизнес)

В одном из центральных матчей первой лиги, с Черноморцем, стоял стеной, не раз спасая свою команду от верных голов.

Богдан МИЛОВАНОВ (Спортинг, Испания)

На прошлой неделе в поединке за свой Спортинг, который выиграл очень важную игру у Луго (1:0), украинский защитник стал автором голевой передачи.

Илья ЗАБАРНЫЙ (Динамо)

Защитник Динамо вошел в тройку лучших футболистов финального матча за Кубок Украины по эффективности действий по оценкам InStat (299 баллов).

Денис ПОПОВ (Динамо)

В финальном матче Кубка Украины выгрызал чуть ли не каждый мяч у атакующих футболистов Зари, которые практически ничего не создали в штрафной Динамо.

Александр КАРАВАЕВ (Динамо)

Караваев отлично вышел на замену вместо травмированного Миколенко в финальном матче Кубка Украины. Не раз обострял обстановку у ворот Зари.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

Если в первом тайме матча с Зарей Шапаренко не был столь заметен, то вторую 45-минутку и овертайм провел на одном дыхании. Участвовал, по сути, во всех атаках киевлян, попал в перекладину.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта, Италия)

Мы уже привыкли к тому, что Малиновский в каждом матче Аталанты отмечается результативными действиями. Вот и на этот раз гол и голевой пас помогли обыграть Дженоа (4:3).

Роман БЕЗУС (Гент, Бельгия)

К концу сезона Безус набрал великолепную форму. В шести последних матчах он забил пять мячей. В прошедшей игре от двух точных выстрелов полузащитника пострадал Остенде.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Самый полезный игрок финального матча Кубка Украины. Помимо забитого мяча полузащитник киевлян за 120 минут выиграл восемь единоборств, а также нанес девять ударов по воротам Зари.

Марьян ШВЕД (Мехелен, Бельгия)

Помог Мехелену взять важные три очка во встрече со Стандардом (3:1). Появившись на после со скамейки запасных отметился забитым мячом.

Виталий ПОНОМАРЬ (Металлист 1925)

В центральном матче тура первой лиги Металлист 1925 разгромил Верес (4:1), а нападающий харьковчан записал на свой счет два гола и две результативные передачи.