Вновь на острие: Малиновский отличился голевой передачей в чемпионате Италии

12.05.2021 23:38

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский записал на свой счет результативную передачу в матче первенства Италии

Аталанта в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии принимала одного из аутсайдеров – Беневенто. Украинский полузащитник Руслан Малиновский начал поединок в стартовом составе хозяев, а вот Виктор Коваленко вновь остался в запасе. Отметим, что это был 40-й матч украинца за «богиню» в этом сезоне.

На 22-й минуте игры Малиновский в одно касание вывел Луиса Муриэля на свидание с голкипером гостей и колумбийский форвард не промахнулся – 1:0. Это была 11 голевая передача Руслана в нынешнем сезоне Серии А.

Малиновский отыграл 59 минут и был заменен на Иличича. Сам же матч завершился со счетом 2:0 в пользу бергамасков. Еще одним голом на 67-й минуте отличился Пашалич. Отметим, что заканчивал поединок Беневенто вдесятером.

Аталанта набрала 75 очков и находится на втором месте в турнирной таблице, опережая Милан по дополнительным показателям. До конца нынешнего первенства осталось два тура.