Руслан Малиновский — в пятерке лучших нападающих Серии А по оценкам InStat

16.05.2021 11:26
Категории: Топ Новини

В 10-ти последних матчах чемпионата Италии полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский набрал 15 очков по системе гол + пас

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский продолжает разрывать Серию А! В 10-ти последних матчах чемпионата Италии он неизменно отличался результативными действиями, набрав за это время 15 очков по системе гол + пас. В последней игре, против Дженоа, хавбек Аталанты забил мяч и отдел голевой пас. По оценкам InStat Малиновский стал лучшим игроком поединка, получив 401 балл.

Ключевым моментом в его игре стала, возможно, смена амплуа. В текущем сезоне Руслан Малиновский начал действовать преимущественно на позиции нападающего (с некоторыми нюансами, но все же), и это позволяет ему показывать столь результативный футбол. Если раньше украинец, как правило, поражал ворота соперников ударами с дальней дистанции, то теперь он часто встречается с мячом и в штрафной площади, из пределов которой забил шесть голов из девяти. Возможно, этот момент будет учтен и в штабе сборной Украины, в состав которой Малиновский за все время своих выступлений произвел 76 выстрелов — только 16% из них приходятся на зону штрафной площади…

После матча с Дженоа полузащитник сборной Украины возглавил рейтинг лучших ассистентов Серии А в этом сезоне, вошел в тройку самых результативных игроков Аталанты и существенно повысил среднюю оценку эффективности своей игры. В списке наиболее полезных нападающих текущего чемпионата Италии, а InStat определяет Руслана именно в эту группу амплуа, наш футболист занимает пятое (!) место.

Лучшие нападающие текущего чемпионата Италии по оценкам InStat

1.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (Ювентус)

338

2.

Златан ИБРАГИМОВИЧ (Милан)

331

3.

Ромелу ЛУКАКУ (Интер)

317

4.

Йосип ИЛИЧИЧ (Аталанта)

313

5.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта)

310

6.

Луис МУРИЭЛЬ (Аталанта)

309

7.

Дуван САПАТА (Аталанта)

294

8.

Чиро ИММОБИЛЕ (Лацио)

291

9.

Лаутаро МАРТИНЕС (Интер)

289

10.

Алексис САНЧЕС (Интер)

286

Юрий ДЕНИСЕНКО

Мой путь на Евро. Андрей Пятов: «Роналду был в тот день без настроения»

Лента новостей

Українські інтернет казино