Огненный дуэт: дубль Безуса и ассист Яремчука в матче чемпионата Бельгии

16.05.2021 16:22

Дубль Безуса и результативная передача Яремчука стали залогом победы Гента в матче первенства Бельгии

Гент в выездном поединке 4-го тура группы Лиги Европы в первенстве Бельгии встречался с Остенде. Роман Яремчук и Роман Безус вышли в стартовом составе «буйволов», а Игорь Пластун остался в запасе.

Уже на 20-й минуте Яремчук выдал отличную разрезную передачу на Безуса, который вышел один на один и технично подсек мяч через вратаря. Через 14-ть минут хозяева остались вдесятером и подопечные Хейна Ванхазебрука сполна этим воспользовались.

Гент выиграл со счетом 4:0, а на 66-й минуте украинский полузащитник оформил дубль, вколотив мяч в сетку с близкого расстояния. Отметим, что Яремчук отыграл весь матч, а Безус был заменен на 73-й минуте.

Победа позволила «буйволам» набрать 32 очка и выйти на первое место в группе Лиги Европы.