Руслан Малиновский затащил Аталанту в Лигу чемпионов

15.05.2021 17:53

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился голом и результативной передачей в матче первенства Италии

Аталанта в предпоследнем туре чемпионата Италии на выезде встречалась с Дженоа. Руслан Малиновский в шестой раз подряд вышел в стартовом составе бергамасков. Виктор Коваленко, получивший накануне мышечную травму, в заявку не попал.

Уже на 9-й минуте встречи Малиновский обыгрался в стеночку с Сапатой и последний записал на свой счет забитый мяч, а украинец результативную передачу. На 26-й минуте Сапата вернул долг Руслану, отдав ему голевой пас. В результате наш соотечественник набрал 8+12 по системе «гол плюс пас» в нынешнем чемпионате Италии.

На 57-й минуте вместо Малиновского вышел Ламмерс, а подопечным Джан Пьеро Гасперини пришлось немало постараться, чтобы взять три очка – 4:3. Выигрывая 4:0, они едва не растеряли свое преимущество.

После этой победы Аталанта набрала 78 очков и находится на чистом втором месте в Серии А, опережая Милан на три, а Наполи на пять очков. Этот успех обеспечил команде Малиновского нахождение в топ-4 чемпионата Италии, а значит и место в Лиге чемпионов.

Чемпионат Италии. Серия А. 37 тур

Дженоа – Аталанта – 3:4 (0:3)

Голы: Шомуродов (49, 85), Пандев (67, с пенальти) – Сапата (9), Малиновский (26), Госенс (44), Пашалич (51).

В последнем туре Аталанта сыграет на выезде с Миланом. А до этого Малиновскому с партнерами 19 мая предстит финальный поединок Кубка Италии с Ювентусом.