Игроки недели: Артем Довбык, Георгий Бущан, Николай Матвиенко

23.11.2021 14:07

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА1 определила лучших футболистов прошедшей семидневки

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

Артем Довбык (нападающий Днепра-1)

В успешном для сборной Украины поединке отбора на ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины (2:0) вышел на замену и забил гол. Еще два мяча в активе нападающего в игре чемпионата против Александрии (3:1). Сейчас Довбык с 10-ю голами в активе возглавляет гонку бомбардиров в УПЛ.

Георгий Бущан (вратарь Динамо)

В выездной встрече с боснийцами в конце первого тайма сэйв кипера стал, как многие утверждают, ключевым. Бущан вошел в тройку лучших игроков этого поединка по оценкам InStat, а также поднялся на третье место среди вратарей по сыгранным матчам за национальную команду. В уик-энд Георгий помог Динамо крупно обыграть Черноморец (6:1).

Николай Матвиенко (защитник Шахтера)

Защитник проводит, пожалуй, свой лучший отрезок в профессиональной карьере. Сейчас трудно представить сборную или Шахтер без этого исполнителя. На прошлой неделе Матвиенко сыграл с боснийцами и в чемпионате с Рухом (2:0). Николай занял второе место в национальной команде в рейтинге лучших футболистов отбора ЧМ-2022 от FedEx Performance Zone.