Благодаря победе над Александрией Днепр-1 взобрался на пьедестал

20.11.2021 21:28

Главный героем прошедшей встречи стал нападающий сборной Украины Артем Довбык, отметившийся дублем

Фото scdnipro1.com.ua

В центральном поединке 15-го тура УПЛ встречались Днепр-1 и Александрия. Хозяева могли материализовать свое игровое  превосходство уже на 11-й минуте, однако вратарь гостей Билык сумел парировать коварный удар головой Логинова. Вскоре на убойной позиции оказался Довбык, но в последний момент его выстрел блокировал Мельник.

А первое появление александрийцев вблизи владений Кожокару оказалось результативным. После подачи углового,  подключившийся на стандарт Бабогло с близкого расстояния  поразил цель — 0:1.

Однако эта неудача не выбила из колеи подопечных Игора Йовичевича, они продолжали диктовать условия. Еще в первом тайме нападающий сборной Украины Артем Довбык оформил дубль, а третий мяч оказался на счету Логинова. 3:1

Во втором тайме все попытки гостей переломить ход событий оказались тщетными. Днепряне  одержали волевую победу и вышли на третье место, а Добвик с 10-ю голами возглавил гонку бомбардиров.