Игроки недели: 52 минуты Малиновского, герой Гитченко, капитан Чеснаков

КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период

Игроки недели

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

В матче Удинезе с Аталантой в рамках Серии А полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел на поле 52 минуты, но был заметным игроком своей команды.

Отметим, что украинец играл с первых минут второй матч кряду. От бергамского портала calcioatalanta.it Руслан за свои действия в матче с Удинезе Малиновский получил хорошую семерку (выше баллы в составе Богини получили только четверо).

2. Андрей ГИТЧЕНКО (защитник Десны)

Герой матча Десны с Динамо. 35-летний украинец заслужил титул лучшего игрока тура благодаря голу, который он забил в ворота киевлян на последний минутах матча и принес своей команде победу со счетом 3:2.

3. Владимир ЧЕСНАКОВ (защитник Ворсклы)

Полтавская Ворскла в середине минувшей недели выдала феерический матч в полуфинале Кубка Украины, обыграв в серии пнальти Мариуполь, благодаря чему команда второй раз в своей истории сыграет в финале турнира.

Во второй раз за трофей поборется капитан команды Юрия Максимова Владимир Чеснаков, который стал проводником идей главного тренера на поле.

Стабильно качественно Чеснаков отыграл и в чемпионате в матче против Олимпика.

© Копирование контента разрешено только по согласованию с редакцией.