Киевское Динамо не упустило шанс вернуться на второе место в чемпионате Украины

07.03.2020 18:01
Голы Шабанова, Буяльского и Миколенко принесли победу киевскому Динамо в выездном поединке чемпионата Украины с Александрией

Поражение Зари в матче против Десны (0:1) давало возможность киевскому Динамо вернуться на вторую строчку в турнирной таблице первенства страны. Для это подопечные Алексея Михайличенко должны были удачно сыграть в выездном поединке против Александрии.  И с задачей этой киевляне справились. В самом конце достаточно скучного первого тайма после углового мяч отскочил от Попова на дальний угол вратарской. Миколенко сделал прострел и Шабанов замкнул его -- 1:0. Вторая половина игры получилась куда интересней. Уже через две минуты после его начала хозяева остались вдесятером. Вторую желтую карточку получил Алексей Довгий. Численное преимущество динамовцы сумели реализовать через 13 минут. Шепелев ворвался в штрафную и навесил точно на голову Буяльскому, который переправил мяч в ворота -- 2:0. Впрочем через две минуты александрийцы вернули интригу в игру. Сидорчук зацепил ногой Ситало при подаче углового и судья указал на точку. Удар Гречишкина был точен. Однако на 85-й минуте Миколенко первым успел на добивание после удара Пиварича в штангу и восстановил преимущество киевлян. 3:1 -- победа Динамо, которое вновь заняло вторую строчку в турнирной таблице национального первенства.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 22 тур.

Александрия – Динамо – 1:3 (0:1)

Голы: Гречишкин (62, с пенальти) – Шабанов (45), Буяльский (60), Миколенко (85). Александрия: Панькив, Стецьков, Бухал, Дубра, Лучкевич (Пашаев, 72), Гордиенко (Грицук, 46), Довгий, Гречишкин, Третьяков, Ситало, Задерака (Протасов, 63). Динамо: Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера, Сидорчук (Кадири, 68), Вербич, Шепелев, Караваев, Буяльский (Дуэлунд, 88), Русин (Пиварич, 84).
Предупреждения: Задерака (17), Стецьков (31), Довгий (36), Панькив (45) – Сидорчук (49), Миколенко (51), Караваев (79). Удаление: Довгий (47, вторая желтая карточка).