Джокер Хацкевича и находка для Скрипника. Важнейшие голы в карьере Назария Русина

19.08.2019 09:02
Вспоминаем все голы Назария Русина, которые приносили победу или спасали его команды

Фото zarya-lugansk.com

В ответном поединке третьего круга квалификации Лиги Европы Заря в концовке дожала софийский ЦСКА. Единственный гол на 89-й минуте оформил Назарий Русин, который со второй попытки воспользовался «пожаром» в обороне болгар. Впрочем, после этого украинец получил вторую желтую карточку за снятую футболку… https://www.youtube.com/watch?v=e4MeuRrVHng Русин на профессиональном уровне забил девять голов, причем два из них — в первых трех матчах за Зарю. Мы решили вспомнить все предыдущие ситуации, когда молодой нападающий оказывался «палочкой-выручалочкой». УПЛ-2018/19. Львов — Динамо — 0:1 Большую половину своих голов Назарий оформил после выхода на замену. Так случилось и в одном из первых туров прошлого чемпионата, когда динамовцы никак не могли вскрыть оборону Львова. Форвард заменил Николая Морозюка на 90-й минуте и уже в компенсированное время принес победу гостям, затолкав мяч в сетку после классной атаки. Это был дебютный гол молодого игрока в Премьер-лиге. Видео

УПЛ-2018/19. Олимпик — Динамо — 1:2

В последнем туре второго круга бело-синие провели непростой поединок, все голы в котором были забиты в первом тайме. Виктор Цыганков вывел киевлян вперед, счет с пенальти сравнял Алексей Гай, а на 39-й минуте победный мяч оформил Русин, отличным «кивком» замкнув кросс того же Цыганкова. Видео УПЛ-2018/19. Динамо — Александрия — 1:1 Киевляне не имели права терять очки, но будущий бронзовый призер и вовсе мог победить. Валерий Лучкевич открыл счет в начале поединка, после чего Олени принялись удерживать результат. Русин сменил Владимира Шепелева на 60-й минуте и вскоре забил, воспользовавшись классным пасом Цыганкова. https://www.youtube.com/watch?v=aSveVFogis4 УПЛ-2019/20. Колос — Заря — 1:3 Летом форвард перебрался в луганскую команду на правах аренды. В матче с дебютантом УПЛ Заря испытывала некоторые трудности, но их решил Русин. Незадолго до перерыва Назарий головой замкнул дальнюю штангу, а в начале второго тайма ассистировал Владиславу Кабаеву. В итоге новичок черно-белых был признан игроком тура. Видео Владимир СЕРЖАН

Игроки недели: дебют Русина, непробиваемость Худжамова и победный гол Марлоса

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)