Игроки недели: Руслан Малиновский, Виктор Цыганков, Александр Зубков

27.04.2021 11:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Начиная с первого марта, полузащитник Аталанты и сборной Украины  Руслан Малиновский отличился в своей клубной команде четырьмя забитыми мячами и шестью результативными передачами.

На этот раз на выходных от результативных действий украинца пострадала Болонья. В активе Руслана —  гол плюс результативная передача.  Футболист получил похвалу от главного тренера Аталанты Джанпьеро Гасперини, который  объяснил, почему полузащитник проводит шикарную концовку чемпионата Италии.

Добавим, что в этом сезоне хавбек провел во всех турнирах 37 матчей, забил 7 голов и отдал 9 передач. За указанный период ни один из полузащитников топ-5 европейских лиг не превзошел достижения Малиновского. Лишь один игрок сравнялся с Русланом по системе гол+пас — вингер Марселя Димитри Пайе (3+6).

2. Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо)

Полузащитник Динамо и сборной Украины также проводит концовку чемпионата УПЛ в хорошей форме, набирая прежние кондиции после травмы.

В чемпионском матче с Ингульцом Виктор забил два гола в ворота гостей (плюс голевая передача), и в итоге был признан лучшим игроком прошедшего матча по оценкам InStat.

Примечательно, что дубль в ворота Ингульца позволяет игроку сборной Украины. Теперь на его счету Виктора 12 голов в текущем чемпионате, больше только у Владислава Кулача из Ворсклы (13).

3. Александр ЗУБКОВ (полузащитник Ференцвароша)

Еще один представитель сборной Украины показал, что пребывает перед началом подготовки к Евро-2020 в хорошей форме.

Полузащитник Ференцвароша Александр Зубков, накануне ставший досрочно с Сергеем Ребровым и Игорем Харатиным чемпионом Венгрии, в матче против Фехервара оформил два гола, что помогло его команде одолеть соперника со счетом 2:1. Украинец отыграл 69 минут и был заменен, но это не помешало ему попасть в хит-парад уик-энда и символическую сборную недели по версии КОМАНДЫ 1.

Всего в нынешнем сезоне Зубков забил шесть голов и отдал три голевых передачи в 33 матчах за Ференцварош.