Малиновский отличился голом и результативной передачей в первенстве Италии

25.04.2021 23:32

Руслан Малиновский отличился забитым мячом в третьем подряд поединке чемпионата Италии

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский с первых минут вышел в составе Аталанты на домашний поединок чемпионата Италии против Болоньи. Виктор Коваленко вновь остался в запасе.

Матч начался с обоюдострых атак и на 10-й минуте Малиновский решился на удар метров с 25-ти, однако вратарь Болоньи с ним справился без особых проблем. А вот через 12-ть минут Лукаш Скорупский оказался бессилен. Украинец сыграл в стеночку с Луисом Муриэлем, который пяткой вывел Руслана на ударную позицию, и наш соотечественник не промахнулся – 1:0.

Это был третий гол Малиновского в последних трех матчах чемпионата Италии. До этого он забивал Ювентусу и Роме. Всего же на счету Руслана семь забитых мячей за «Богиню» в нынешнем сезоне.

На 30-й минуте украинский полузащитник мог оформить дубль, но его обводящий удар прошел в каких-то сантиметрах от стойки ворот Болоньи. Под конец первого тайма Луис Муриэль с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество хозяев, а сразу после перерыва болонцы остались вдесятером.

Свим численным преимуществом подопечные Джан Пьеро Гасперини воспользовались сполна. Сначала Фройлер, а затем Сапата с передачи Малиновского довели счет до 4:0.

На 71-й минуте украинец был заменен, а точку в матче поставил Алексей Миранчук – 5:0.

После этого успеха Аталанта вышла на второе место в турнирной таблице Серии А. В активе бергамасков 68 очков и они на два пункта опережают Милан и Ювентус. Правда, у «россо-нери» игра в запасе.

Чемпионат Италии. Серия А. 33 тур

Аталанта – Болонья – 5:0 (2:0)

Голы: Малиновский (22), Муриэль (44, с пенальти), Фройлер (57), Сапата (59), Миранчук (73).

На 50-й минуте удален Шутен (Болонья) – прямая красная карточка.

Украинский дубль и венгерский хет-трик. Все титулы в тренерской карьере Сергея Реброва