Заря разгромила Днепр-1 и поднялась на третью строчку турнирной таблицы

03.11.2019 15:08
В поединке 13-го тура чемпионата Украины луганская Заря с разгромным счетом обыграла Днепр-1

Фото scdnipro1.com.ua

Днепряне подошли к поединку с серией из пяти поражений подряд, тогда как луганчане вполне уверенно себя чувствуют в верхней половине таблицы. В среду обе команды вылетели из Кубка Украины, так что могли все свои силы сконцентрировать на матче чемпионата. Добавим, что Дмитрий Михайлинко в этой игре не мог рассчитывать на дисквалифицированных Сафронова и Вакулко. Заря здорово начала матч и уже на второй минуте открыла счет -- Кабаев получил мяч на краю штрафной, сместился вправо и красиво уложил в дальний угол. В середине тайма луганчане увеличили свой перевес, когда Иванисеня расстрелял Юрчука после корнера. До конца первой половины встречи в составе гостевой команды удары нанесли Русин, Кабаев и Леднев, а у Днепра-1 можно отметить разве что неточную попытку Булецы со штрафного. В начале второго тайма днепрянам повезло не пропустить третий, а на 59-й минуте они неожиданно забили. Шевченко парировал удар Когута головой, но Коркишко успел на добивание с острого угла. После этого подопечные Виктора Скрипника пошли вперед, не желая предоставлять оппонентам шанс на очки. Черно-белые упустили несколько моментов, но все же вернули себе комфортный перевес. Во время одной из атак Тымчик отпасовал через всю штрафную на Кочергина, который здорово покатил в дальний угол. До конца поединка луганчане могли забивать еще несколько голов, но ограничились одним взятием ворот. Это Леднев реализовал пенальти за фол Гуйе на Тымчике. Богдан отличился уже в четвертом матче за Зарю подряд. Благодаря победе подопечные Виктора Скрипника поднялись на третью строчку в турнирной таблице и с нетерпением ожидают вечерний матч Динамо против Львова. Днепр-1 -- Заря -- 1:4 (0:2) Голы: Коркишко (59) -- Кабаев (2, Кочергин), Иванисеня (22, Чеберко), Кочергин (73, Тымчик), Леднев (83, пенальти). Днепр-1: Юрчук -- Шаповал, Лопыренок, Гуйе, Полевой -- Батагов, Когут -- Снижко (Беляев, 88), Булеца (Коркишко, 46), Назаренко -- Супряга (Кулиш, 71). Заря: Шевченко -- Тымчик, Абу Ханна, Чеберко (Вернидуб, 80), Михайличенко -- Иванисеня -- Леднев, Юрченко, Кабаев (Лунев, 80), Кочергин (Хомченовский, 86) -- Русин. Предупреждения: Батагов, Полевой, Когут -- Кочергин, Абу Ханна, Тымчик.

Динамо – Львов: гости приедут с новым главным тренером

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)