Снова дубль Ваната. Яркий поединок Динамо против одноклубников из Загреба (видео)

29.04.2022 09:02

Киевское Динамо провело пятый поединок в рамках благотворительного тура Match for peace, который завершился боевой ничьей

В рамках своего турне Европой бело-синие ранее сыграли с польской Легией (3:1), турецким Галатасараем (3:1), румынским ЧФР (0:0) и дортмундской Боруссией (3:2). Теперь же динамовцы провели благотворительный матч с чемпионом Хорватии в Загребе.

На стадионе Максимир собралось большое количество болельщиков на трибунах, большинство из которых являются беженцами из Украины. Футболистов на поле вывели дети, спасавшиеся в Хорватии от ужасов войны в нашей стране. Игроки обеих команд появились в специальных футболках, посвященных матчу. Началу встречи предшествовали общее фото и минута молчания в память о жертвах войны в Украине.

Поединок завершился боевой ничьей — 2:2. Все голы были забиты в первом тайме. Как и в предыдущем матче с Боруссией дублем выстрелил Владислав Ванат, однако хорватам удалось отыграться до перерыва.

Все собранные от проведения поединка средства будут направлены на решение наиболее крупных гуманитарных проблем, вызванных полномасштабным военным вторжением российской федерации на территорию Украины.

Товарищеский матч

Динамо Зг (Хорватия) — Динамо (Украина) — 2:2 (2:2)

Голы: Вукотич (29), Менало (38) — Ванат (8, 16).

Динамо: Бойко (Бущан, 46), Караваев (Дубинчак, 46), Попов (Бурда, 64), Сирота (Кравченко, 46), Вивчаренко (Забарный, 46), Сидорчук (Андриевский, 46), Шепелев (Антюх, 46), Буяльский (Бражко, 74), Шапаренко (Гармаш, 46), Ванат, Довбык (Кулач, 74).

Бело-синие также запланировали благотворительный матч против швейцарского Базеля, который состоится 4 мая.

Игрок Динамо: «Нам придают сил ВСУ, наши волонтеры, защищающие нашу страну»