Помощь Украине: Динамо выполнило важную миссию в Румынии (видео)

21.04.2022 09:02
Категории: Новини

Киевское Динамо провело третий поединок в рамках благотворительного тура Match for peace, в котором сыграло вничью с румынским ЧФР

Фото fcdynamo.com

В рамках своего турне Европой бело-синие ранее сыграли с польской Легией (3:1) и турецким Галатасараем (3:1), а теперь отправились в Клуж-Напоку на поединок с местным ЧФР.

Изначально в Румынии Динамо должно было встретиться с ФКСБ (бывший Стяуа). Однако киевляне посчитали недопустимыми высказывания владельца румынского клуба Джиджи Бекали относительно украинского полка Азов, потому изменили соперника.

Товарищеская встреча собрала на трибунах немало болельщиков, большинство из которых — беженцы из Украины. Собственно, львиную часть вынужденных переселенцев приютила именно Румыния. Для граждан Украины вход на стадион Константин Радулеску был бесплатным.

Фото fcdynamo.com

Матчу предшествовал мини-концерт известных украинских певиц. Игроков на поле вывели дети, спасшиеся в Румынии от ужасов войны. Футболисты обеих команд вышли с флагами Украины, а арбитры надели специальные футболки, посвященные поединку. Предшествовали началу встречи гимны Украины и Румынии, а также минута молчания, посвященная погибшим во время войны украинцам.

Поединок завершился нулевой ничьей. Отметим, что во втором тайме на поле в составе Динамо вышел Артем Довбык, который сейчас тренируется с командой.

Все собранные от проведения игры средства будут направлены на решение наиболее крупных гуманитарных проблем, вызванных полномасштабным военным вторжением российской федерации на территорию Украины.

Товарищеский матч

ЧФР (Румыния) — Динамо (Украина) — 0:0

Динамо: Бущан (Бойко, 46), Караваев (Боль, 79), Забарный (Бурда, 69), Сирота (Попов, 46), Дубинчак (Вивчаренко, 46), Сидорчук (Андриевский, 69), Шапаренко, Антюх (Ванат, 46), Цыганков (Кулач, 79), Гармаш (Шепелев, 46), Беседин (Довбык, 79).

Бело-синие также запланировали товарищеские матчи против дортмундской Боруссии (26 апреля) и загребского Динамо (28 апреля).

Георгий Бущан подтвердил завершение скандальной истории Динамо и сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино