Киевское Динамо провело яркий и важный поединок в Варшаве (видео)

13.04.2022 09:06

Киевское Динамо провело первый поединок в рамках благотворительного тура Match for peace, в котором обыграло польскую Легию

Фото legia.com

12 апреля в Варшаве на Stadion Legii бело-синие провели стартовый матч своего благотворительного тура. Динамовцы обыграли местную Легию со счетом 3:1. Уже на третьей минуте гостей вывел вперед Виталий Буяльский, в начале второго тайма поляки отыгрались, а судьбу встречи решил дубль Артема Беседина.

Любопытно, что за Динамо в этой встрече сыграли Томаш Кендзера и Беньямин Вербич, которые нынче выступают на правах аренды за польские Лех и Легию соответственно.

Добавим, что в составе варшавской команды в этом поединке вышли на поле украинский полузащитник Игорь Харатин и все тот же Вербич.

Все вырученные от продажи билетов на матч деньги будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны россии в Украине.

Товарищеский матч

Легия (Польша) — Динамо (Украина) — 1:3 (0:1)

Голы: Стржалек (54) — Буяльский (3), Беседин (57, 70).

Динамо: Бущан (Бойко, 62), Дубинчак (Вивчаренко, 46), Попов (Кендзера, 72), Сирота (Боль, 72), Караваев (Кравченко, 46), Сидорчук (Андриевский, 62), Буяльский (Кулач, 69), Шапаренко (Шепелев, 62), Цыганков (Бражко, 80), Антюх (Вербич, 46; Гармаш, 69), Ванат (Беседин, 46).

Следующий товарищеский матч бело-синие проведут уже в четверг, 14 апреля. В Стамбуле динамовцы сыграют с местным Галатасараем. Начало встречи — в 17.00.

Игроки Динамо встретились с украинскими беженцами (фото)