«Мы постепенно выходим из ямы, в которой были в начале чемпионата». Что наговорили тренеры команд УПЛ

05.10.2020 11:00
Приводим наиболее примечательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 5-го тура

Фото zarya-lugansk.com

Игор Йовичевич, Днепр-1 — В первую очередь, футбол — это игра эмоций. Мы всегда хотим подарить болельщикам хорошую игру. Думаю, мы на правильном пути. Особенно в первом тайме, когда не давали играть такому жесткому противнику, как Ворскла. Они неслучайно наверху турнирной таблицы. 120 минут в кубковом матче должны были повлиять на команду. Но ребята сегодня бегали и сражались друг за друга. И гол в конце — заслуженная награда для команды. Юрий Максимов, Ворскла — Нам давалась игра, 2:1 выигрывали за 20 минут до конца матча. Нам не хватило сделать замену. Играли, имея на одного игрока больше, но где-то опыта не хватает, чтобы контролировать игру дальше — сразу опустились назад. Не успели поменять Саню Скляра — он получил красную карточку. То же и с Кане у нас произошло. Сделай на полминуты раньше две замены, может, добились бы результата. А так могу взять вину на себя, потому что не успел поменять вовремя. Иван Федык, Рух — Удаление сломало игру. События и до него складывались не в нашу пользу, в действиях игроков было много сумбура. Ребята очень хотели сегодня добыть положительный результат, желание победить било через край. Соответственно, после удаления стало еще сложнее. В меньшинстве мы имели свои моменты. Могли забивать мы, мог и соперник. Георгий Цецадзе, Львов — Результатом не удовлетворен. Сегодня мы должны были побеждать. Повезло в конце, что не пропустили. Пока не выходит побеждать. Будем пытаться забить победный гол. Моя отставка? А где я сейчас нахожусь? Вы видите меня в статусе тренера ФК Львов. Игорь Лавриненко, Ингулец — В целом мы расстроены результатом, тем, что не выиграли. Но не расстроены тем, как ребята играли, с каким желанием и самоотдачей. Пропустили, но сумели сравнять счет. Для нас каждое очко важно как очередной шаг в нашем первом сезоне в Премьер-лиге. Василий Кобин, Минай — С Ингульцом получилась боевая ничья, и мы довольны ею. К сожалению, удаление сыграло свою роль, было тяжело. Но ребята терпели. Если в первой лиге подобные ошибки нам прощали, то в УПЛ такого не бывает. Здесь гораздо выше индивидуальный класс исполнителей. В частности, в игре с Олимпиком это было видно. Что ж, будем терпеть, набивать шишки. Нашим игрокам нужен этот опыт. Игорь Климовский, Олимпик — Победа есть победа! Мы добыли три важных очка. Считаю, что мы полностью переиграли соперника, забили три гола. Затем остались в большинстве… Очень странно, но, когда у наших соперников кого-то удаляют, мы расслабляемся. Будем разговаривать об этом с ребятами. Владимир Шаран, Александрия — После кубкового матча у нас в команде появился какой-то вирус. В понедельник, перед Кубком, мы сдали тесты и результаты у всех были отрицательные. Но Дубра, Ковалец, Мишенко, Довгий, два тренера — все с температурой, заболели. Мишенко вышел, но ему было тяжело после болезни. Точно так же и Довгий… Лучкевич попросил замену еще в первом тайме, потому что просто не мог дышать. По приезду мы снова будем сдавать тесты. Это сейчас главная проблема в команде. Александр Рябоконь, Десна — Шахтер вел игру во втором тайме. У нас в первом тайме получались хорошие отрезки, прессинговали, накрывали. Во втором тайме действовали в низком блоке. Не хватало скорости, чтобы выходить в атаку на пространство. Все могло быть. Шахтер в любую секунду может включиться. Виктор Скрипник, Заря — Мы постепенно выходим из ямы, в которой были в начале чемпионата. Так что ничья с Динамо — хороший результат для нас, даже с учетом убойного момента, который мы имели при счете 1:1. Мы старались играть в свой футбол, ни под кого не подстраиваясь. Мы смотрим с оптимизмом вперед. Руслан Костышин, Колос — Игра, как и ожидалось, получилась тяжелой. Еще более усложнили ее четыре вынужденные замены в составе нашей команды. Такое впервые в моей практике. В первом тайме трое ребят попросили замену, и еще один в перерыве. Но ничего, справились. Остап Маркевич, Мариуполь — Получилась боевая игра двух боевитых хорошо организованных команд. Было много борьбы, стыков, верховых единоборств. Возможно, конструктива сегодня не было. Но для такой игры это нормально, так как обе команды очень агрессивно защищались. Особенно при игре один в один. Очень сложно что-то созидать. Поэтому много было длинных передач, передач за спину, потом – подборы и борьба. Табло Премьер-лиги. В прошедшем туре гранды синхронно оступились

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596