Кто в 18, а кто в 37. Новые бомбардиры топ-сборных в октябре (видео)

Кому из футболистов топовых сборных удалось забить дебютный гол за национальную команду во время октябрьского окна?

Джамал Мусиала забил первый гол за сборную Германии в 18 лет

В октябре национальные сборные в основном соревновались в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года, хотя некоторые и сражались в финальном этапе Лиги наций. Во всех этих встречах несколько игроков впервые забили за топ-сборные.

Тео Эрнандес (Франция). ЛН. Полуфинал. Бельгия — Франция — 2:3

В сентябре левый бек впервые сыграл за Ле Бле а в октябре — забил. Более того, его команда оформила камбэк в матче с Бельгией, уступая 0:2 по ходу, а сам игрок Милана оформил третий мяч. В итоге трехцветные победили в Лиге наций. Добавим, что Тео и Лукас Эрнандесы стали первыми братьями в составе сборной Франции с 1932 года.

Антони (Бразилия). Отбор ЧМ. Венесуэла — Бразилия — 1:3

Вингер Аякса впервые был вызван в сборную. В первом же матче 21-летний Антони вышел на замену и отличился на пятой добавленной минуте.

Йошко Гвардиол (Хорватия). Отбор ЧМ. Кипр — Хорватия — 0:3

Летний новичок Лейпцига в этом году начал вызываться в сборную. В шестом по счету поединке за клетчатых 19-летний защитник забил гол. В матче с киприотами Гвардиол использовал свой шанс во время углового.

Видео

Жозе Фонте (Португалия). ТМ. Португалия — Катар — 3:0

В спарринге с будущими хозяевами мундиаля португальцы не испытали проблем. Один из голов забил 37-летний Фонте, для которого это был уже 47-й матч за сборную.

Бен Чилуэлл, Джек Грилиш (Англия). Отбор ЧМ. Андорра — Англия — 0:5

Родоначальники без труда обыграли «карликов», два мяча оказались дебютными. Левый бек Челси Чилуэлл забил в 15-й игре за сборную, а дорогостоящий новичок МанСити Грилиш — в 17-й.

Шарль де Кетеларе (Бельгия). ЛН. Матч за 3-е место. Италия — Бельгия — 2:1

Неудачники полуфиналов сошлись в игре за «бронзу», хотя проще было назвать ее товарищеской. Итальянцы вели в два мяча, а размочил счет де Кетеларе, вышедший на замену. Форвард Брюгге забил дебютный гол во втором поединке за сборную.

Видео

Джамал Мусиала (Германия). Отбор ЧМ. Северная Македония — Германия — 0:4

В марте 18-летний атакующий хав впервые сыграл за бундестим, став самым молодым дебютантом с 1954 года. Теперь же Мусиала впервые отличился за сборную, выйдя на замену в игре с македонцами. Он стал вторым самым юным автором гола в истории национальной команды. В итоге Германия первой от Европы квалифицировалась на мундиаль.

Видео

Рафинья (Бразилия). Отбор ЧМ. Бразилия — Уругвай — 4:1

Вингер Лидса впервые был вызван в сборную и поучаствовал во всех трех поединках октябрьского окна. В матче с Уругваем Рафинья сходу выстрелил дублем.

Владимир СЕРЖАН

Легионеры УПЛ в сборных: игроки Динамо и Шахтера порадовали (видео)

Отбор ЧМ-2022. Бразилец начал разрывать сразу после дебюта за сборную (видео)

Бензема подал пример. Топ-10 голов сборных в октябре (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино