Легионеры УПЛ в сборных: игроки Динамо и Шахтера порадовали (видео)

15.10.2021 15:03

Что наиграли легионеры команд чемпионата Украины в октябрьских поединках своих национальных сборных?

Динамовец Эрик Рамирес забил дебютный гол за сборную Венесуэлы

В октябре национальные сборные проводили поединки отбора на ЧМ-2022. В них были задействованы 11 иностранных футболистов из восьми команд УПЛ. Некоторым легионерам удалось отличиться результативными действиями.

Динамо (3)

Трое легионеров бело-синих помогли своим командам. Беньямин Вербич вернулся в «основу» словенской команды. Он вышел на поле в отборочных матчах с Мальтой (4:0) и Россией (1:2), во втором получил «горчичник». По итогам этих поединков балканцы потеряли шансы попасть на мундиаль.

Эрик Рамирес поучаствовал в играх Венесуэлы с Бразилией (1:3), Эквадором (2:1) и Чили (0:3). В первом матче он забил дебютный мяч за La Vinotinto, причем поразил ворота самого Алиссона. Суммарно у форварда уже шесть поединков за национальную команду. Что интересно, в октябре за сборную он провел больше минут на поле, чем в составе Динамо после летнего перехода.

Дебютный гол оформил и Томаш Кендзера. Поляк в отборочном матче против Сан-Марино (5:0) отличился после углового. В игре с Албанией (1:0) он остался на скамейке. Теперь у Кендзеры 25 поединков за Кадру.

Видео

Ворскла (2)

Сборная Люксембурга неудачно выступила в двух октябрьских встречах. Оливье Тилль отыграл 90 минут с Сербией (0:1) и первый тайм с Португалией (0:5). Эстонский защитник Йоонас Тамм «от звонка до звонка» провел матчи своей команды против Беларуси (2:0) и Уэльса (0:1).

Шахтер (1)

На сей раз горняков представлял лишь Манор Соломон. Вингер помог Израилю в матчах с Шотландией (2:3) и Молдовой (2:1). Во втором поединке он отдал голевой пас на Эрана Захави.

Александрия (1)

Каспарс Дубра сыграл по 90 минут в составе сборной Латвии в поединках квалификации с Нидерландами (0:1) и Турцией (1:2).

Верес (1)

В сборную Молдовы отправился Михаил Гечев. Форвард провел первый тайм в матче с Данией (0:4) и со скамейки наблюдал за игрой с Израилем (1:2).

Колос (1)

Сборная Азербайджана в отборе на мундиаль проиграла Ирландии (0:3) и Сербии (1:3). Анатолий Нуриев во втором поединке провел 17 минут на поле.

Черноморец (1)

Снова был вызван в сборную Грузии недавний украинец Георгий Цитаишвили. Чемпион мира U-20 остался на скамейке в матче с Грецией (0:2) и отбегал 72 минуты против Косово (2:1).

Мариуполь (1)

Стефан Спировски присоединился к азовцам в сентябре. Опорник был вызван в сборную Северной Македонии, поучаствовал в матчах с Лихтенштейном (4:0) и Германией (0:4).

Разношерстная компания: известны три соискателя катарского золота ФИФА