Будут ломать копья! Франция побеждает в финале Лиги наций, благодаря спорному голу Мбаппе (фото)

10.10.2021 23:41

Сборная Франции стала вторым в истории победителем Лиги наций УЕФА

Фото УЕФА

Сегодня в Милане состоялся финальный поединок Лиги наций, в котором встретились сборные Испании и Франции.

После откровенно скучных полутора таймов без моментов, команды резко прибавили и выдали великолепную концовку. Все началось с удара Тео Эрнандеса в перекладину испанских ворот на 64-й минуте. Буквально сразу пиренейцы ответили контратакой, Оярсабаль продавил Упамекано и отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Однако радость подопечных Луиса Энрике была недолгой. Уже через минуту Карим Бензема решился на обводящий удар из пределов штрафной и угодил в девятку – 1:1. А затем Килиан Мбаппе получил разрезную передачу и отправил его в сетку. Эпизод был очень подозрителен на наличие офсайда у форварда ПСЖ, но система VAR подтвердила правомерность взятия ворот.

При этом испанская Marca не согласилась с таким решением арбитра и тут же опубликовала момент передачи Эрнандеса на Мбаппе.

Ясно, что этот эпизод еще станет предметом бурных дискуссий, но, как бы там ни было, арбитр Энтони Тэйлор гол засчитал и Франция выиграла 2:1, став вторым в истории победителем Лиги наций.