К голевым успехам Зари и Динамо. Команды, забивавшие четыре гола за тайм в прошлом сезоне УПЛ (видео)

17.10.2019 16:04
Сколько раз в прошлом розыгрыше чемпионата Украины одна из команд забивала четыре и больше голов за тайм?

Накануне перерыва на матчи сборных в национальном первенстве произошли довольно редкие события. В девятом туре Заря на выезде разгромила Олимпик (5:0), а в 10-м Динамо не без помощи арбитра одолело Колос (4:0). В обоих случаях победители оформили по четыре гола во втором тайме. В связи с чем мы решили вспомнить другие подобные эпизоды в предыдущем сезоне. УПЛ-2018/19. Шахтер — Ворскла — 4:1 В прошлом сезоне горняки стали первыми в чемпионате по количеству разгромных побед. В четвертом туре они уступали Ворскле после гола Вячеслава Шарпара, но во втором тайме оформили крупный успех. В диапазоне 24-х минут забивали Марлос, Тарас Степаненко, Давид Хочолава и Жуниор Мораес. https://www.youtube.com/watch?v=zDEGRKtnfpY УПЛ-2018/19. Олимпик — Шахтер — 2:5 В шестом туре чемпионата горняки одолели соседей по городу с крупным счетом. Мораес отличился трижды, еще по одному голу Шахтера у Марлоса и Степаненко. В составе Олимпика забил Геннадий Пасич, а Олег Данченко расписался в своих воротах. Четыре из пяти мячей оранжево-черных случились в первом тайме. Кстати, для Мораеса тот хет-трик стал шестым в карьере и пятым в Украине. Этнический бразилец отгрузил соперникам «трешки» в составе трех разных команд Премьер-лиги, что не удавалось ранее никому. https://www.youtube.com/watch?v=zdNT_Z_0kVI УПЛ-2018/19. Карпаты — Шахтер — 1:6 Очень скоро горняки уничтожили новую жертву, умудрившись забить сразу пять голов в первой 45-минутке. Отличились Ярослав Ракицкий, Фернандо, Мораес, Марлос и Олег Бородай (автогол). После перерыва дебютный мяч за горняков оформил Николай Матвиенко, а в концовке размочил счет Марьян Швед. https://www.youtube.com/watch?v=af9jmMcyWwI УПЛ-2018/19. Черноморец — Карпаты — 0:5 Гостям удалось легко обыграть соседей по таблице, забив четыре из пяти мячей во втором тайме. Отличались Швед, Кристиан Понде, Сергей Мякушко (первый дубль в УПЛ) и Алексей Гуцуляк. С тех пор львовяне не забивали так много за один матч. Видео УПЛ-2018/19. Динамо — Арсенал-Киев — 4:0 Бело-синим удалось снять вопросы о победителе еще в первом тайме. Денис Гармаш оформил дубль, хотя мог забивать и больше, дебютный мяч за Динамо записал на свой счет Сидклей, а Виктор Цыганков реализовал пенальти. https://www.youtube.com/watch?v=qPfGXr9lNE4 УПЛ-2018/19. Шахтер — Львов — 5:0 Во втором этапе прошлого чемпионата горняки добыли восемь побед в 10-ти матчах, четыре из которых оказались крупными. Так, в матче со Львовом донетчане вышли вперед благодаря автоголу, а во второй половине встречи забили еще четыре. Отличались Веллингтон Нем, Сергей Болбат, Виктор Коваленко и Алан Патрик. https://www.youtube.com/watch?v=O9utLnLO5Qo УПЛ-2018/19. Шахтер — Мариуполь — 4:0 В предпоследнем туре уже оформившие чемпионство донетчане в очередной раз сокрушили земляков. Мариуполь продержался 52 минуты, после чего пропустил четырежды. Дентиньо оформил первый хет-трик в карьере, еще один мяч на счету Тете. https://www.youtube.com/watch?v=DVPvCRyeSYE Владимир СЕРЖАН

Леднев в лидерах, а гранды молчат. Все голы со штрафных в чемпионате Украины (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)