Заря на выезде без проблем разобралась с Олимпиком

29.09.2019 20:19
Играя больше тайма в меньшинстве, подопечные Висенте Гомеса ничего не смогли противопоставить луганчанам

Назарий Русин. Фото zarya-lugansk.com

Завершал программу 9-го тура в Премьер-лиге поединок между Олимпиком и Зарей, которая считалась фаворитом данного противостояния, хотя и не побеждала в чемпионате уже три тура кряду. В свою очередь донетчане с приходом на пост главного тренера Висенте Гомеса, в двух последних турах набрали четыре очка. Дебют первого тайма был за гостями, а самым активным в их составе оказался Русин, который несколько раз пристреливался к воротам Крынского, правда, голевыми моментами это не назовешь. Олиимпик в это время запомнился только офсайдами, которых к середине первой 45-минутки было аж пять. Постепенно игра выровнялась и проходила без напряжения у ворот. Все перевернулось на 38-й минуте, когда за подкат сзади против Кабаева красную карточку перед собой увидел Ксенз. И практически сразу луганчане реализовали численное преимущество. На 40-й минуте в штрафной Олимпика самым расторопным оказался Юрченко. 0:1. И второй тайм начался с активных действий Зари. На 53-й минуте им удалось забить второй мяч, который снял все вопросы о победителе. Русин поразил пустые ворота после паса Кочергина. 2:0. А на 73-й минуте после передачи Каменюки Леднев довел счет до разгромного. Более того, подопечные Виктора Скрипника на этом не остановились. Сначала на 80-й минуте Кабаев не без помощи Крынского забил четвертый мяч, а точку в матче, оформив дубль, поставил Русин. 0:4. Эта победа позволила команде Заре закрепиться в первой шестерке и спокойно готовиться к выездному поединку со Львовом.

Премьер-лига. 9-й тур

Олимпик — Заря — 0:5 (0:1)

Голы: Юрченко (40), Русин (53, 87), Леднев (73), Кабаев (80). Олимпик: Крынский, Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е.Пасич, Цымбалюк, Политыло, Фабиньо (Вантух, 46), Имери (Чарльз, 77), Тейшейра (Салу, 46), Матар. Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна (Каменюка, 65), Чеберко, Иванисеня, Леднев, Кабаев, Кочергин (Чайковский, 78), Юрченко (Арвеладзе, 70), Русин. Предупреждения: Абу Ханна, Чеберко.   Удален: Ксенз (38). Динамо добыло четвертую победу подряд без пропущенных голов