Игроки недели: Руслан Малиновский, Александр Караваев, Валерий Юрчук

23.03.2021 15:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Прошедшая неделя получилась очень продуктивной и качественной у полузащитника Аталанты и нацмональной сборной Украины Руслана Малиновского.

Несмотря на неудачу в Лиге чемпионов в матче против Реала, для самого Руслана это был неплохой матч, в котором он добился достойных личных показателей: на счету украинца два удара по воротам, две ключевые передачи и две удачные обводки.

Спустя пару дней в чемпионате Италии Руслан уже стал героем матча против Вероны. Украинец вышел на поле с первых минут, причем этот матч у него был уже  60-м в Серии А в составе бергамасков. В итоге украинец стал лучшим игроком матча, забив гол с пенальти и отличившись голевой передачей, благодаря чему помог Аталанте одержать победу со счетом 2:0.

2. Александр КАРАВАЕВ (защитник Динамо)

Киевское Динамо на минувшей неделе выходило на поле дважды – в Испании в Лиге Европы против Вильярреала и на выходных в матче УПЛ против Руха.

Завершив выступления в еврокубках, динамовцы сосредоточились на чемпионате. Несмотря на статус аутсайдера УПЛ, львовский Рух оказал Динамо в Киеве достойное сопротивление. В итоге судьба матча была решена только во втором тайме. Одним из героев матча в итоге стал вышедший на замену после перерыва защитник сборной Украины Александр Караваев, который забил свои первые голы в динамовской карьере, оформив дубль.

3. Валерий ЮРЧУК (голкипер Днепра-1)

Днепровский Днепр-1 стал открытием начала второй части чемпионата УПЛ. Команда Игора Йовичевича после зимнего антракта не проиграла ни одного матча в чемпионате, в 19-м туре переиграв в Чернигове грозную Десну.

При этом днепряне хорошо играют в обороне и команда мало пропускает. Более того, три последних матча Днепр-1 сохранял свои ворота «сухими», в чем основная заслуга вратаря днепрян Валерия Юрчука.