Бенефис Малиновского и дебют Коваленко: Аталанта одержала победу в Серии А

21.03.2021 15:25

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский голом и результативной передачей отметил свой 60-й матч за Аталанту в Серии А

Аталанта Руслана Малиновского в поединке 28-го тура чемпионата Италии на выезде играла с Вероной. Украинец вышел на поле с первых минут, причем этот матч у него был уже 60-м в Серии А в составе бергамасков.

Такое событие наш соотечественник отметил, записав на свой счет забитый мяч и результативную передачу.

На 32-й минуте Федерико Димарко сыграл рукой в собственной штрафной и пенальти доверили пробить Малиновскому. Руслан ударил сильно в угол, не оставив шансов киперу Вероны.

А еще через девять минут украинец отдал шикарную передачу в штрафную соперника на Дувана Сапату и колумбиец не промахнулся – 2:0. Теперь на счету Малиновского три гола и четыре результативных передачи в нынешней Серии А.

Руслан доиграл до 86-й минуты и заменил его никто иной, как Виктор Коваленко, для которого этот матч стал дебютным в чемпионате Италии. За оставшееся время украинец не успел отметиться результативными действиями, и поединок завершился со счетом 2:0 в пользу Аталанты.

После этой победы подопечные Джан Пьеро Гасперини набрали 55 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице, сравнявшись с Ювентусом. Однако у туринцев две игры в запасе.

Чемпионат Италии. Серия А. 28 тур

Верона – Аталанта – 0:2 (0:2)

Голы: Малиновский (33, с пенальти), Сапата (43).

В чемпионате Турции Коньяспор Артема Кравца одержал домашнюю победу над Аланьяспором со счетом 1:0. Единственный мяч на 13-й минуте на счету Сокола Чикаллеши.

Кравец вышел на замену на 75-й минуте, результативными действиями не отметился, но помог своим партнерам удержать победное преимущество.

Коньяспор набрал 36 очков и поднялся на 12-ю ступеньку в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

«У нас есть шанс взять реванш и это круто!» Что сказали представители команд после жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов