Руслан Малиновский против Реала: два удара, две ключевые передачи, две удачные обводки

Аватар Євген Гресь Євген Гресь
1012
малиновский-нов-1

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отыграл за Аталанту 90 минут в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Реала (1:3). Наш футболист был одним из самых заметных в атаке своей команды. В его активе два удара по воротам, две ключевые передачи и две удачные обводки. В обороне Малиновский выглядел не лучшим образом, выиграв лишь одно единоборство из семи и совершив три перехвата. В сумме Руслан выполнил 81 ТТД с браком 32% и получил от InStat 292 балла (шестой показатель по команде).

После вылета из Лиги чемпионов Аталанта сосредоточится на выступлениях на внутренней арене. В чемпионате Италии команда Джан Пьеро Гасперини пока идет на четвертом месте, дающем право снова сыграть в самом престижном клубном турнире Европы (в ближайшее воскресенье — выездной поединок против Вероны). Кроме того, бергамаски вышли в финал Кубка Италии, где их ждет встреча с Ювентусом.

Виктор Коваленко: «В Аталанте очень помогает Руслан Малиновский»