Игроки недели: победный дубль Ковальца, новый гол Яремчука и полезность Марлоса

20.08.2019 14:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период

Кирилл Ковалец. Фото upl.ua

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1. Кирилл КОВАЛЕЦ (полузащитник Александрии) В чемпионате Украины команда хавбека в важнейшем поединке обыграла Зарю (2:1). Оба гола Александрии на счету Ковальца, который оформил первый дубль в карьере. Также Кирилл был признан лучшим игроком четвертого тура национального первенства. 2. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента) В мид-уик игрок сборной Украины помог Буйволам выбить кипрский АЕК из Лиги Европы -- 3:0 на выезде. Затем в чемпионате Бельгии Гент одолел Остенде (2:0), а один из голов записал на свой счет Яремчук. В нынешнем сезоне у Романа уже шесть результативных ударов. 3. МАРЛОС (полузащитник Шахтера) На прошлой неделе горняки одержали четвертую кряду победу в новом чемпионате, обыграв Львов со счетом 2:0. В этом матче Марлос выполнил 121 ТТД с браком в 14%. В его активе оказался забитый мяч, три удара по воротам, шесть острых пасов и восемь удачных обводок.

Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)