Дубль Кирилла Ковальца принес победу Александрии над Зарей

18.08.2019 20:31
В центральном поединке четвертого тура Премьер-лиги команда Владимира Шарана обыграла подопечных Виктора Скрипника

Кирилл Ковалец. Фото fco.com.ua

К очному поединку Заря и Александрия подходили на разных полюсах турнирной таблицы. Если луганчане находились в зоне Лиги чемпионов, то Александрия пребывала в опасной зоне. Впрочем, последние матчи этих команд всегда проходят в напряденной борьбе, поэтому и данный поединок не стал исключением. В первом тайме команды если и старались атаковать, но делали это с некой осторожностью, дабы прежде всего обезопасить свои ворота. Не удивительно, что за первые 45 минут оба соперника смогли всего один раз попасть в створ ворот. Сэйв удался вратарю Александрии Юрию Панькиву, который перевел мяч на угловой после удара со средней дистанции от Владлена Юрченко. И после перерыва команды не очень-то стремились создавать что-то серьезное у ворот оппонента. Все это время мячом больше владели луганчане, а Александрия ждала ошибки хозяев, и дождалась на 57-й минуте. Александрийцы запрессинговали в центре поля Богдана Михайличенко и доставили мяч в штрафную. Удар Третьякова Шевченко отбил, но первым на добивании оказался Ковалец, который хладнокровно поразил цель. Наставник Зари Виктор Скрипник тут же выпустил на поле Русина и Будковского, которые, впрочем, ничем не запомнились, а вот Александрия снова забила. На 75-й минуте ошибкой Юрченко воспользовался неугомонный Ковалец, который перехватил мяч, вошел в штрафную и с острого угла снова огорчил кипера Зари. 0:2. Все, что смогли сделать луганчане, так это отыграть один гол. На 88-й минуте ударом со штрафного отметился Леднев. 1:2.

Заря — Александрия — 1:2 (0:0)

Голы: Леднев (88) — Ковалец (57, 75). Заря: Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Хомченовский (Леднев, 71), Кочергин, Юрченко, Кабаев (Будковский, 66), Громов (Русин, 66). Александрия: Панькив, Дубра, Гречишкин, Шендрик, Мирошниченко, Пашаев, Банада, Ковалец (Довгий, 85), Лучкевич, Третьяков, Безбородько (Ситало, 46). Предупреждения: Тымчик, Чеберко, Русин, Абу Ханна — Банада, Лучкевич, Пашаев, Ковалец.

Игорь Лучкевич: «Ждем дебют Михайличенко, а Заря не будет рисковать с Александрией»