Игроки недели: Илья Забарный, Эдуард Соболь, Олег Билык

21.09.2021 12:01

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА1 определила лучших футболистов прошедшей семидневки

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

Илья Забарный (защитник Динамо)

Уверенно действовал в матчах с Бенфикой (0:0) в Лиге чемпионов и Александрией (1:0) — в УПЛ. В этих поединках Динамо отыграло «на ноль». Добавим, что УЕФА включил Забарного в топ-100 лучших футболистов первого тура группового этапа ЛЧ.

Эдуард Соболь (защитник Брюгге)

На прошлой неделе принял участие в двух матчах. В поединке Лиги чемпионов с ПСЖ (1:1) Эдуард отметился голевым пасом. Также отыграл 90 минут в бельгийском первенстве против Шарлеруа (1:0). Как и Забарный, Соболь вошел в топ-100 лучших футболистов первого тура группового этапа ЛЧ.

Олег Билык (вратарь Александрии)

Несмотря на поражение от Динамо (0:1), провел классный поединок. На счету голкипера Алекасандрии 10 отраженных ударов. Билык стал лучшим игроком тура по версии УПЛ.

Сборная недели украинцев от КОМАНДЫ1: квартет из Динамо, легионер и два парня из Зари