Сборная недели украинцев от КОМАНДЫ1: квартет из Динамо, легионер и два парня из Зари

21.09.2021 13:30
Категории: Топ Новини

В символическую сборную недели вошли представители семи клубов, один из которых — зарубежный    

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю. 

Олег БИЛЫК (Александрия)

Несмотря на поражение от Динамо (0:1), провел классный поединок. На счету голкипера 10 отраженных ударов. Стал лучшим игроком тура по версии УПЛ.

Денис ФАВОРОВ (Заря)

Пропустив игру в Норвегии, в матче с Черноморцем показал привычный уровень, как в обороне, так и в атаке. Помог команде добыть крупную победу (3:0).

Владимир ЧЕСНАКОВ (Ворскла)

Хорошо цементировал оборону Ворсклы в поединке с Минаем. Принял непосредственное участие во втором забитом мяче.

Илья ЗАБАРНЫЙ (Динамо)

Уверенно действовал в матчах с Бенфикой в Лиге чемпионов и Александрией — в чемпионате. И самое главное, что в этих поединках Динамо отыграло на ноль.

Эдуард СОБОЛЬ (Брюгге, Бельгия)

На прошлой неделе принял участие в двух матчах. Причем, в поединке Лиги чемпионов против ПСЖ (1:1) защитник отметился результативной передачей.

Николай ШАПАРЕНКО (Динамо)

В матче чемпионата против Александрии участия не принимал, однако во встрече Лиги чемпионов с Бенфикой был одним из лучших в составе Динамо.

Виталий БУЯЛЬСКИЙ (Динамо)

Стал одним из лучших в составе Динамо в матче с Бенфикой по оценкам InStat. Хорошо выглядел и в матче с чемпионата с Александрией, отдав семь острых передач.

Андрей ТОТОВИЦКИЙ (Десна)

Забил первый мяч в чемпионате. Гол стал победным для Десны в поединке с Рухом (1:0). Эта виктория позволила черниговцам прервать трехматчевую безвыигрышную серию.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Выполнил немало черновой работы в матче с Бенфикой. В игре с Александрией был заточен на атаку. Нанес несколько опасных ударов, но забить победный гол удалось с пенальти.

Вячеслав ЧУРКО (Колос)

Помог команде прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Стал автором одного из забитых мячей в ворота Ингульца (2:0).

Александр ГЛАДКИЙ (Заря)

В матче с Черноморцем забил 95-й гол в чемпионатах Украины. В поединке Лиги конференций против Буде-Глимта участия не принимал.

Лента новостей

Українські інтернет казино