Игроки недели: Андрей Пятов, Виктор Цыганков, Михаил Сергийчук

31.08.2021 15:01

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА1 определила лучших футболистов прошедшей семидневки

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

Андрей Пятов (вратарь Шахтера)

В связи с травмой Анатолия Трубина ветеран вернулся в основной состав Шахтера. Пятов стал настоящим героем поединка плей-офф раунда Лиги чемпионов против Монако. На счету голкипера горняков шесть отраженных ударов, а рейтинг эффективности его игры по оценкам InStat составил 305 баллов. Андрей провел свой лучший матч в еврокубках за последние четыре года. Также Пятов отстоял 90 минут в поединке чемпионата Украины против Миная (1:1).

Виктор Цыганков (полузащитник Динамо)

Стал одним из главных действующих лиц в поединке против Колоса, в котором киевляне разбили соперника со счетом 7:0. В активе полузащитника два забитых мяча и результативная передача. Цыганков оформил 10-й дубль в своей карьере.

Михаил Сергийчук (нападающий Вереса)

Во многом благодаря классным действиям нападающего Верес добыл крупную победу над Десной (4:0). В активе форварда гол, голевая передача и заработанный пенальти. Именно Сергийчук был признан лучшим игроком тура в УПЛ.