Потеря очков: Шахтер в матче с тремя удалениями не удержал победу над Минаем

29.08.2021 19:01
Категории: Новини Топ

В шестом туре украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на выезде сыграл вничью с закарпатским Минаем

Фото shakhtar.com

На неделе подопечные Роберто Де Дзерби совершили подвиг, выбив Монако в квалификации Лиги чемпионов. Понятно, что после 120 минут харьковской зарубы сил у игроков Шахтера поубивилось.

Накануне паузы на матчи сборных оранжево-черным предстоял выезд в Минай. Итальянский наставник пошел на небольшую ротацию, сменив четырех игроков по сравнению с игрой с Монако.

После невнятного начала встречи гостей подвел Марлон, к 16-й минуте схлопотавший две желтые карточки. Однако в меньшинстве Шахтер контролировал ход встречи и создал парочку опасных моментов. А на 34-й минуте Траоре вывел горняков вперед, реализовав пенальти за фол Векляка на нем же. Незадолго до перерыва в штангу попал Соломон.

Во втором тайме горняки были сосредоточены не удержании счета. Однако на 76-й минуте Минаю удалось воспользоваться ошибкой соперников в центре обороны — Ахмедзаде после подачи справа протолкнул мяч в сетку.

В концовка игра превратилась в фарс, а Кулиев и Додо в компенсированное время были удалены после стычки. В итоге горняки второй раз в сезоне потеряли очки в чемпионате. Теперь Шахтер отстает от Динамо на три пункта.

УПЛ. 6-й тур

Минай — Шахтер — 1:1 (0:1)

Гол: Ахмедзаде (76, Вишневский) — Траоре (34, пенальти).

Удаления: Кулиев (90+5) —Марлон (16), Додо (90+5).

Минай: Кучер — Гончар, Горин, Векляк, Лиховидько (Байдал, 73), Синегуб — Ахмедзаде (Матич, 89), Месхи (Кулиев, 62), Петрусенко, Билоног (Коваленко, 62) — Селезнев (Вишневский, 73).

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 84) — Степаненко, Маркос Антонио — Тете (Витао, 20), Марлос (Судаков, 69), Соломон (Майкон, 69) — Траоре (Сикан, 84).

Предупреждения: Гончар, Кулиев — Марлон, Марлос.

Верес исполнил Динамо и уничтожил Десну на выезде

Лента новостей

Українські інтернет казино