Цыганков дважды забил Колосу и отпраздновал эффектный юбилей (видео)

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
1708
буяльский-цыганков-кубок

Подсчитываем все дубли в карьере полузащитника киевского Динамо и сборной Украины Виктора Цыганкова

В шестом туре УПЛ бело-синие уничтожили Колос со счетом 7:0. Одним из героем разгрома на НСК Олимпийский стал Виктор Цыганков, который забил два мяча и ассистировал Виталию Буяльскому.

Вингер Динамо оформил первый дубль в сезоне и 10-й в карьере (в том числе и два хет-трика). Девять из них пришлись на клубные соревнования, один случился в составе сборной Украины.

УПЛ-2017/18. Динамо — Карпаты — 5:0

В начале того сезона бело-синие покуражились в домашней игре со Львами. Тогда Виктор оформил свой первый хет-трик в карьере, забив ударом с лета и дважды головой. Суммарно за сезон Цыганков наколотил 17 мячей.

УПЛ-2018/19. Карпаты — Динамо — 0:4

Вингер оформил за свою карьеру два хет-трика, причем оба — в поединках против Карпат. В этой игре Цыганков сначала нанес потрясающий удар со штрафного, а во второй половине встречи отличился еще дважды.

УПЛ-2018/19. Заря — Динамо — 2:3

Киевляне оформили камбэк со счета 0:2. Один мяч отквитал Буяльский, а остальные — со стандартов Цыганков. Сначала капитан реализовал штрафной, а победу принес ударом с пенальти.

УПЛ-2018/19. Александрия — Динамо — 0:2

В последнем туре чемпионата вингер стал героем матча. В первом тайме он замкнул дальнюю штангу, а во втором исполнил соло с завершением. В итоге за сезон в УПЛ Цыганков оформил 18 голов, отстав лишь на одно взятие ворот от Жуниора Мораеса.

Гол 1

Гол 2

Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0

Сине-желтые сделали весомую заявку на выход из отборочной группы, разгромив дома главного конкурента. Начало уничтожению сербов положил Цыганков, который дважды отличился в первом тайме ударами с левой. Суммарно за отборочный цикл динамовец оформил три мяча. Сейчас в его активе шесть голов за национальную команду.

Гол 1

Гол 2

УПЛ-2019/20. Десна — Динамо — 3:2

На сей раз киевляне в гостях проиграли Десне, а оба гола бело-синих оформил Цыганков. Уже на четвертой минуте капитан открыл счет, сыграв на подборе, а в концовке встречи замкнул фланговый прострел. И все же черниговцам удалось вырвать три очка.

УПЛ-2019/20. Динамо — Заря — 3:1

Эта победа в итоге позволила столичным стать вторыми в таблице и пробиться в зону ЛЧ. Заря быстро открыла счет, но на 14-й минуте Цыганков с пенальти сравнял. Во втором тайме Виктор установил окончательный результат на табло. За сезон сборник внес в свой актив 17 взятий ворот.

УПЛ-2020/21. Динамо — Колос — 2:2

Все четыре гола команды оформили во втором тайме. Колос открыл счет, Цыганков с пенальти сравнял, а затем он же вывел хозяев вперед. Однако затем нынешний динамовец Денис Антюх вырвал для ковалевцев ничью.

УПЛ-2020/21. Динамо — Ингулец — 5:0

Эта победа позволила киевлянам досрочно оформить чемпионство. В активе Цыганкова третий и четвертый голы команды. Суммарно за прошлый сезон Виктор наколотил 15 мячей.

Александр Караваев: «Результативность хромала, но за два матча мы забили 11 голов»