Верес исполнил Динамо и уничтожил Десну на выезде

29.08.2021 15:56

В поединке шестого тура чемпионата Украины ровенский Верес одержал разгромную выездную победу над черниговской Десной

Фото nkveres.com

После четырех побед кряду подопечные Александра Рябоконя были разбиты Динамо (0:4). Вернуться на былую тропу Десна попробовала в домашнем матче с Вересом. Ровенцы на прошлой неделе добыли премьерную викторию в элите, одолев Минай (1:0).

Чемпион первой лиги шокировал одного из лидеров, оформив четыре безответных мяча в первом тайме. В дебюте Немчанинов замкнул на дальней штанге передачу Солдата с правого фланга. Позже Сергийчук после углового и скидки партнера отправил мяч в ворота пяткой. Далее Геннадий Пасич после передачи Сергийчука разобрался с голкипером, а Клец реализовал пенальти.

Во втором тайме счет на табло не изменился, хотя обе команды и создали по несколько отличных шансов. В итоге Десна второй раз кряду проиграла со счетом 0:4, а Верес снова победил.

УПЛ. 6-й тур

Десна — Верес — 0:4 (0:4)

Голы: Немчанинов (4, Солдат), Сергийчук (25, Немчанинов), Г. Пасич (35, Сергийчук), Клец (45+1, пенальти).

Десна: Литовка — Сафронов (Безбородько, 46), Цымбалюк, Селин, Картушов — Домбровский, Завийский — Калитвинцев (Волошин, 73), Тотовицкий (Дегтярев, 82), Болбат (Арвеладзе, 46) — Будковский (Шевцов, 73).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Клец (Полюлях, 68), Кучеров (Петько, 79) — Е. Пасич, Панасенко (Тимофеенко, 82), Г. Пасич — Сергийчук (Гечев, 82).

Предупреждения: Сафронов, Селин, Завийский — Г. Пасич, Кучеров, Гечев.

Динамо оформило самую неприличную победу в нынешней УПЛ (видео)