«Даже есть горечь, что сейчас большой перерыв впереди». Что наговорили тренеры команд УПЛ

02.09.2019 11:00
Приводим наиболее показательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги на пресс-конференциях после матчей 6-го тура

Фото zarya-lugansk.com

Александр Рябоконь, Десна — Был компактный, достаточно динамичный футбол, но не было главного — забитых мячей. Были хорошие моменты, которые, к сожалению, не удалось реализовать. Не смогли порадовать своих болельщиков. Карпаты — достаточно серьезный соперник, но дома должны были побеждать. Будем готовиться к следующим матчам. Александр Чижевский, Карпаты — Впечатления от матча положительные, ведь мы играли против сильной команды, которая не зря находится на втором месте. Конечно, мы ехали за положительным результатом, однако команда у нас на семьдесят процентов новая, мы с каждым днем растем в плане построения игры. Виталий Косовский, Ворскла — Первый тайм мы проиграли. Соперник агрессивно большой группой шел в прессинг, не давал возможности принять мяч, развить атаку. Были опасные стандартные положения. Давление было настолько серьезным, что мы плохо думали. Было тяжело.  Второй тайм — совершенно другая игра. Мы поймали динамику, перехватили инициативу, создавали моменты. Однако могли и пропустить несколько мячей. Но нам нужно было рисковать. Могли сыграть вничью. Матч показал, что мы наиграли на один гол, встреча была ничейная. Не совсем повезло в концовке. Владимир Шаран, Александрия — Понимал, что во втором тайме подсядем, неделя выдалась насыщенной в психологическом плане. Также в плане физической подготовки, немного добавили нагрузки.  Ворскла во втором тайме добавила, могла забивать, моменты были. Но нам надо было забивать второй мяч, а так на последних минутах нам повезло. Видно, что соперник был хорошо готов физически. Дмитрий Михайленко, Днепр-1 — Кажется, после каждой игры можно говорить, что она была эмоциональной. Других мы и не ждем в Премьер-лиге, пока у нас нет какого-то запаса прочности. И большое территориальное преимущество, и преимущество по количеству ударов мы трудно воплощаем в забитые мячи.  Для нас этот отрезок из шести матчей был очень важным. Он подтвердил наши ожидания — нам будет очень трудно. Видим, насколько ровный состав участников, насколько нам трудно доминировать в Премьер-лиге, насколько трудно создавать моменты, поддерживать высокую концентрацию. Насколько вообще трудно молодым футболистам.  Руслан Костышин, Колос — Результат давит. Первые игры провели на эмоциях. Не хочу никого обижать, но подбор футболистов тоже играет роль. Когда мы  были азартными, эмоционально свежими, играем страстно, тогда хорошо выглядим. А когда опустошены — нет того мастерства, чтобы доминировать. Считаю, старт можно оценить положительно. А если бы сегодня сыграли вничью, было бы просто замечательно. Богдан  Блавацкий, Львов — Первый тайм не впечатлил зрелищной игрой. Соперник владел территориальным преимуществом, у нас было несколько моментов. Матч шел до первой ошибки, и именно мы ее допустили. Приймак должен был выбить мяч подальше, но сейчас мне подсказали, что у него вывих локтя. Видимо, в том эпизоде все же было нарушение правил.  После пропущенного гола команда проснулась. Но случился бенефис вратаря соперников. Футбол состоит из ошибок. Не знаю, это роковое невезение или что еще. Никак не можем остановить эту черную безвыигрышную серию на своем поле. Александр Бабич, Мариуполь  Львов становится для нас фартовым городом. Мы и с Карпатами, и с Львовом в последних сезонах играем тут успешно. Что касается прошедшего матча, то мы понимали, что это была игра за шесть очков. И мы рады, что нам удалось победить. В раздевалке мы поблагодарили ребят за игру. Разбирая игру соперника, мы видели, что бразильские легионеры Львова хорошо работают с мячом, но не всегда хотят отрабатывать в обороне. Поэтому нашей задачей в первом тайме был максимальный контроль мяча. Нам нужно было заставить соперника играть без него. Моментами у нас контроль получался, моментами — нет. В начале игры присутствовала нервозность. Повторюсь, это был матч за 6 очков и мы рады, что победили. Вдвойне приятно, что мы не пропустили. Хотя мы шли на большой риск, выставляя молодой состав в обороне. Самым возрастным игроком среди защитников у нас был Игорь Кирюханцев. Игорь Климовский, Олимпик — Против Динамо мы играли в пять защитников, и это помогло нам обезопасить свои ворота. С Шахтером нельзя было слишком прижиматься к своим воротам. Нам нужно было насытить центр поля, чтобы не дать сопернику пространства на подступах к штрафной площади. Но не стоит забывать о том, что у Шахтера очень индивидуально сильные футболисты. Хорошо поставлена игра: «игра в стеночку», «на третьего»… Все-таки киевляне были куда более предсказуемы, нежели Шахтер. Виктор Скрипник, Заря — Когда проигрываешь 0:2 и заканчиваешь 2:2, то можно сказать, что это счастье. Но в конце было в какой-то степени недовольство. Мы играли на победу. Второй тайм можно поставить нам в большой плюс. Особенно, учитывая то, что два дня назад мы такую же игру выдали против другой топ-команды. Могу поздравить своих ребят. И скажу смело: я горд, что тренирую Зарю.  Даже есть горечь, что сейчас большой перерыв впереди. Хотелось бы снова видеть ребят, тренироваться, играть. Чтобы все шло по накатанной.  Табло Премьер-лиги. Шахтер уже на семь очков оторвался от конкурентов

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)