Новый гол Громова и два удаления: луганская Заря снова обыграла Будучност

01.08.2019 19:49
Луганская Заря преодолела второй раунд квалификации Лиги Европы, снова обыграв черногорскую Будучност

Фото zarya-lugansk.com

После гостевой победы со счетом 3:1 черно-белые принимали соперника в Запорожье. По сравнению с игрой на выезде Виктор Скрипник сделал четыре замены. Пост «номер один» занял Махарадзе, слева в обороне вышел новичок Абу Ханна, также появились в «старте» Леднев и Лунев. Гости начали матч резво, прессинговали, но какого-то конструктива от них не последовало. Заря на восьмой минуте создала опасный момент, но голкипер потащил удар Леднева с острого угла. В середине первого тайма Будучность могла открыть счет, когда Мийич после корнера попал в перекладину. Это и был единственный опасный момент черногорцев за весь матч. На 30-х минутах произошли события, определившие ход поединка. Сначала Кочергин накрутил нескольких соперников, выдал классный пас на Лунева, который затем выкатил Громову на пустые ворота. Артем легко забил третий для себя гол в нынешней Лиге Европы. А спустя несколько мгновений арбитр Нил Дойл выдал вторую желтую карточку Джуричу за грубый фол и прямую красную Божовичу за неспортивное поведение. Вдевятером черногорцы с трудом продержались до конца первого тайма. В начале второй половины встречи мог увеличивать перевес Зари Леднев, но защитник Болевич спас бело-голубых. Заря контролировала мяч и периодически заставляла Драгоевича работать, но со временем активность луганчан снизилась. В итоге до конца поединка особо опасных моментов не возникло. Можно отметить удар Леднева в створ и менее удачные попытки других украинцев. Заря добыла третью победу подряд в новом сезоне, заодно преодолев второй раунд отбора еврокубка. Лига Европы. 2-й раунд квалификации Заря — Будучност — 1:0 (1:0) Голы: Громов (32, Лунев). Удаления: Джурич (33, Б), Божович (34, Б). Заря: Махарадзе — Тымчик (Каменюка, 64), Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна — Леднев, Иванисеня, Кочергин (Чайковский, 68) — Лунев, Громов (Кабаев, 61), Хомченовский. Будучност: Драгоевич — Джурич, Милич, Болевич, Стоилькович (Зарубица, 75) — Миркович, Божович, Терзич — Перович (Роганович, 37), Грбич (Раичкович, 53), Мийич. Предупреждения: Джурич, Миркович, Грбич. В третьем раунде квалификации Заря сыграет с победителем дуэли между хорватским Осиеком и болгарским ЦСКА. Первый поединок стадии состоится уже на следующей неделе.

Арвеладзе — третий из Зари. Результативные дебюты игроков команд УПЛ в еврокубках за последние пять сезонов (видео)

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)