Мирча Луческу: «После того, как счет стал 3:0, много ошибались»

29.09.2020 23:28

Главный тренер Динамо прокомментировал победу над Гентом (3:0) и выход в групповой этап Лиги чемпионов

-- Рад, что прошли дальше, что вышли в групповой этап, но недоволен игрой. Главное, что есть результат и что мы вышли в группу. До 3:0 все было хорошо, а после – много ошибок. Много угловых, стандартов у соперника. А это их козырь.

-- Смелый, атакующий футбол. Такой вы хотите видеть в Динамо?

-- Я хочу видеть другой футбол, не тот, что был во втором тайме. Но результат мне понравился.

-- Не совсем уверенная игра в обороне была.

-- Давайте пока радоваться выходу в ЛЧ после долгого перерыва. И тому, что эта линия защиты сыграла довольно неплохо за столь короткий период с такими изменениями и с такой подготовкой. Единственное, что мне не понравилось – это расслабленность после третьего забитого гола. Поэтому пошла такая игра, соперник пользовался этим и создал много моментов.

Хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу в ЛЧ. Полтора месяца назад, когда мы начинали подготовку, у меня не было 8 основных игроков. С такой командой, с этими игроками мы решили эту задачу. С изменениями добились хороших результатов. Есть еще время до матчей группового этапа. Посмотрим, что еще можно изменить.

-- Хотите усиливать состав под группу Лиги чемпионов или вам достаточно этого?

-- Сейчас много игроков уедут в сборные. Как по мне, лучше их оставить у нас, если они там не играют. Чтобы они готовились к Лиге чемпионов. Мы – команда, которая только создается, -- цитирует тренера телеканал Футбол.