Евгений Коноплянка: «Нас зацепил последний матч, в котором мы плохо отыграли»

05.03.2020 09:30
Полузащитник донецкого Шахтера Евгений Коноплянка -- о разгромной победе над Днепром-1

Вчера оранжево-черные одолели подопечных Дмитрия Михайленко со счетом 4:1. Один из голов Шахтера оформил Евгений Коноплянка, который после матча пообщался с клубной пресс-службой. -- Ожидали, что удастся так легко разобраться с Днепром-1, который до этого обыграл Динамо? -- Нет, не думали, что будет настолько легко и что получится забить такие быстрые голы. Наверное, нас зацепил последний матч, в котором мы плохо отыграли. А с Днепром-1 просто взбодрились и решили показывать свой футбол, чтобы не было стыдно, как после предыдущего поединка. Собрались и с первых минут играли так, как мы умеем. -- Был ли после Полтавы разговор внутри команды или с тренером? -- Мы просто проанализировали матч. Тренер собрал нас и объяснил ошибки, хотя там и объяснять ничего не нужно... Мы сами понимали, что это была не игра и что все можно исправить только в следующем поединке. --- С Днепром-1 самым важным стал второй мяч, который уже деморализовал соперника? -- Быть может, в начале ребята из Днепра-1 перегорели или мы были сильны в первые минуты... Не знаю. Но мы понимали, что не нужно останавливаться, продолжали атаковать и могли забивать гораздо больше. Хорошо команда выглядела, поэтому, считаю, заслуженно выиграли.

Луиш Каштру: «На один гол больше или меньше…»