Эксперименты Йоахима Лева. Кто дебютировал в топ-сборных в октябре?

Кто дебютировал за «топовые» сборные во время октябрьских матчей национальных команд?

Лукас Окампос забил два гола в первых двух матчах за сборную Аргентины, instagram.com/lucasocampos11/

В середине октября состоялось немало поединков сборных, как официальных, так и товарищеских. В этих играх некоторые тренеры топ-команд позволили себе выпустить дебютантов. Предлагаем вам узнать их имена. Германия (4 дебюта) Немцы на своем поле провели спарринг против Аргентины (2:2). В этом матче поучаствовали сразу четверо дебютантов. Так, в старте вышел форвард Фрайбурга Лука Вальдшмидт, забивший девять голов в прошлой Бундеслиге. Все 90 минут провел и его партнер по команде Робин Кох, также демонстрирующий успехи в последнее время. На замену вышли хавбеки Суат Сердар (Шальке) и Надим Амири (Байер). Затем в рамках отбора на Евро-2020 бундестим одолела Эстонию (3:0). Вальдшмидт вновь вышел в «старте», а Сердар и Амири вышли по ходу второго тайма. Аргентина (2) Альбиселестес помимо спарринга с немцами провели поединок против Эквадора (6:1). В обоих матчах поучаствовал Лукас Окампос из Севильи, известный также по выступлениям за Монако и Марсель. При этом 25-летнему вингеру удалось забить по голу в каждом из поединков. Также дебютировал форвард Штутгарта Николас Гонсалес, отыгравший 70 минут с Эквадором. https://youtu.be/UZyd66emS1Y?t=316 https://youtu.be/CJDE8yPJagA?t=724 Бразилия (2) Подопечные Тете провели «товарняки» против Сенегала (1:1) и Нигерии (1:1). Левый бек Ренан Лоди поучаствовал в обоих поединках. Вызов этого парня связан с его летним переходом в Атлетико. В матче с сенегальцами на замену вышел хавбек Гремио Матеус Энрике. Италия (2) Скуадра Аздурра добыла путевку на Евро, одолев Грецию (2:0) и Лихтенштейн (5:0). Во втором поединке все 90 минут отыграл правый бек Джованни ди Лоренцо, летом перешедший из Эмполи в Наполи. На замену в той же игре вышел опорник Брешии Сандро Тонали. Бельгия (1) Основной центрбек Брюгге Брэндон Мехеле впервые вызван в национальную команду в свои 26 лет. В матче отбора на Евро-2020 против Казахстана (2:0) он получил символические несколько минут игрового времени. Англия (1) Родоначальники в рамках квалификации одолели Болгарию (6:0). Все 90 минут отыграл центрбек Тайрон Мингс из Астон Виллы. Оборонец впервые был вызван в сборную в сентябре, но дебютировал только сейчас. Испания (1) Опытный нападающий Жерар Морено здорово начал сезон в Вильярреале и уже забил шесть голов в Ла Лиге. В матче против Швеции (1:1) форвард провел все 90 минут, но отличиться не сумел. Владимир СЕРЖАН

Октябрь, Киев, 23 года спустя. Все победы сборной Украины над топ-командами (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)