В ярком поединке Колос минимально обыграл Мариуполь

30.07.2019 19:52
Команда Руслана Костышина победой отметила дебют в элитном дивизионе

Руслан Костышин

Поединок на столичной Оболонь-Арене стал историческим для Колоса, поскольку это был первый матч в элитном дивизионе для команды из Коваливки. Поэтому неудивительно, что с первых минут подопечные Руслана Костышина попытались завладеть инициативой. Впрочем, мариупольцы выждав свой шанс, уже в первом осмысленном контрвыпаде открыли счет. На 15-й минуте ошибкой обороны хозяев воспользовался Фомин. Однако футболисты Колоса не сникли, а продолжали гнуть свою линию, атакуя широко и стараясь не задерживать мяч в центре поля. Азовцы приняли этот вызов, так что игра в первом тайме смотрелась на ура, с достаточным количеством голевых моментов. А своим шансом хозяева воспользовались под занавес первого тайма. На 41-й минуте Нехтий вбросил аут, а Смирный убежал от защитников и с левого угла классно пробил в дальний угол. 1:1. После перерыва команды не собирались останавливаться. Соперники снова начали создавать опасные моменты. Первыми свой шанс использовала команда Руслана Костышина. На 67-й минуте классный удар со штрафного удался Гавришу. 2:1. Правда, как потом выяснилось, фола на Ильине со стороны Яворского не было. Подопечные Александра Бабича бросились отыгрываться. На 84-й минуте вторую желтую карточку увидел перед собой Максименко. Однако навал не принес дивидендов Мариуполю. Тем самым Колос уже в первом матче в элитном дивизионе добыл победу.

Колос — Мариуполь — 2:1 (1:1)

Голы:  Смирный (41, Нехтий), Гавриш (67) — Фомин (15, Полегенько). Колос: Яшков, Зозуля, Максименко, Гавриш, Мигунов, Милько, Задоя, Смирный (Лысенко, 76), Ильин, Морозко, Нехтий (Д.Костышин, 82). Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех (Дава, 80), Федорчук, Мишнев (Топалов, 77), Чурко (Путря, 61), Вакула, Фомин. Предупреждения: Максименко, Ильин — Вакула, Путря, Яворский, Фомин. На 84-й минуте удален Максименко. Афиша Премьер-лиги. Старт растянется на четыре дня