Алексей Белик: «Не ожидал, что столкнемся с такими трудностями в Люксембурге»

Бывший нападающий сборной Украины оценил игру и результат сине-желтых в двух первых матчах отбора на Евро-2020
Украина

Фото Павла Кубанова

«Такие матчи надо выигрывать на классе, а не за счет старания»

-- Алексей, можно ли сказать, что, набрав четыре очка в двух матчах, сборная Украины выжала лучший для себя результат в Португалии и Люксембурге? -- Конечно, с точки зрения результата, четыре очка в двух стартовых матчах отбора, которые украинцы проводили на выезде, вполне приличный результат. Тем более, что одно очко Украина добыла в Португалии, сыграв вничью с чемпионами Европы во главе с Криштиану Роналду. С одной стороны, украинцам в Лиссабоне повезло. Мы должны благодарить Андрея Пятова и Криштиану Роналду, который не реализовал несколько убойных моментов. Точно так же в какой-то мере нам повезло в Люксембурге, что хозяева сами себе забили гол на 93-й минуте, хотя до этого вполне могли отличиться сами и по острым моментам, мне кажется, даже превзошли Португалию в матче с украинцами. C другой стороны, у сборной в этих матчах была самоотдача, старание, на поле не было равнодушных. Мы видим, в какой футбол хочет играть сборная. У нее это получается.  -- Почему для Украины матч в Люксембурге получился таким упорным? -- На мой взгляд, первые полчаса игры и до пропущенного мяча украинцы хотя и владели преимуществом, но сами не могли понять потенциал соперника. Раньше Украина Люксембург обыгрывала более уверенно, а сейчас пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться результата. Не ожидал, что сборная Украины столкнется с такими трудностями в Люксембурге. Конечно,  хочется, чтобы команда в таких матчах выигрывала больше на классе, а не за счет колоссальных стараний и удачи, которая нам сопутствовала в этом матче. Если бы люксембуржец Родригес  был более фартовым у наших ворот, и таким нефартовым у своих ворот, мне кажется, даже ничья для сборной Украины в этот вечер могла бы считаться приемлемым результатом.

«Украина получила хороший плацдарм для следующих побед»

-- Сербия и Португалия сыграли вничью 1:1. Теперь Украину можно назвать фаворитом группы? -- В то время, когда в Люксембурге счет был 1:1, как и в Лиссабоне в матче португальцев с Сербией, словил себя на мысли, что в нашей группе все только начинается и явного фаворита пока не наблюдается, вся борьба еще впереди. Но, после того как мы взяли три очка в Люксембурге, думаю, у нас есть хороший плацдарм набрать еще максимум очков в следующей спарке в июне – против Сербии и Люксембурга. Если это получится, тогда Украине можно будет всерьез задуматься над тем, чтобы бороться не за второе место, а первое в нашей отборочной группе. Богдан ЛЕОНЧУК Воля к победе сборной Украины: Андрей Шевченко вышел на первое место

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино