Ненасытные времена Динамо. Крупнейшие победы Сергея Реброва на тренерском посту (видео)

06.03.2019 10:05
Выделяем самые крупные победы украинца Сергея Реброва в статусе главного тренера

Фото fradi.hu

В последнем туре чемпионата Венгрии Ференцварош разгромил Диошдьер со счетом 7:0. Три гола подопечные Реброва оформили в первом тайме, еще четыре — во втором. При этом последние два мяча гости пропустили, будучи вдесятером. Добавим, что полный матч за Фради отыграли украинцы Иван Петряк и Игорь Харатин. В активе первого ассист и заработанный пенальти. https://www.youtube.com/watch?v=7TEW3N_pU1k Для украинского наставника эта победа стала 15-й в 23-х матчах у руля Зеленых орлов. Но до этого крупнейшим выигрышным счетом Реброва в Венгрии был 4:0, который фиксировался трижды. Пользуясь случаем, мы выяснили, что команды Сергея Станиславовича с таким результатом доселе не побеждали! УПЛ-2014/15. Динамо — Говерла — 6:0 Суммарно подопечные Реброва за всю его тренерскую карьеру семь раз выигрывали с разницей в шесть голов. Первый такой матч случился в мае 2015-го, когда лидеры чемпионата разбили одного из аутсайдеров. При этом пять своих мячей динамовцы оформили еще в первом тайме. Артем Кравец сделал дубль, также забивали Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Лукаш Теодорчик, а один из мячей в свои ворота отправили закарпатцы. https://www.youtube.com/watch?v=6-lY5ToyPjc УПЛ-2014/15. Металлург Д — Динамо — 0:6 Спустя неделю бело-синие победили с аналогичным счетом, а донетчане были хозяевами поединка на НСК Олимпийский лишь формально. На сей раз Ярмоленко отличился дважды к 27-й минуте, также в первом тайме забил Евгений Хачериди. После перерыва динамовцы решили не останавливаться — отличился Кравец, издевательский гол на счету Юнеса Беланда, а точку поставил вышедший на замену «джокер» Реброва Теодорчик. https://www.youtube.com/watch?v=IkUR8fefKLc Кубок Украины-2015/16. 2-й раунд. Горняк-Спорт — Динамо — 0:6 В новом сезоне бело-синие стартовали в Кубке уверенной победой над командой Первой лиги. Ярмоленко поучаствовал во всех голах Динамо, оформив хет-трик и сделав ассисты на Кравца, Мигеля Велозу и Виторину Антунеша. Впрочем, в следующем раунде подопечные Реброва вылетели от Александрии. https://www.youtube.com/watch?v=KhjbHFA8A_U УПЛ-2015/16. Металлург З — Динамо — 0:6 Разобраться с главным аутсайдером на киевском стадионе им. В. Лобановского не составило труда для динамовцев. Начало разгрому положил Ярмоленко, после чего Радосав Петрович оформил свой единственный гол за столичный клуб. После перерыва отличились Денис Гармаш и Теодорчик, а затем Олег Гусев вышел на замену и оформил свой последний дубль за команду. Кстати, по итогам сезона Динамо вновь стало чемпионом страны. https://www.youtube.com/watch?v=SXyVAQVg47w ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Динамо — Бешикташ — 6:0 Перед последним туром подопечные Реброва потеряли шансы на еврокубковую весну, но сумели «хлопнуть дверью». Экзекуторами турков выступили Артем Беседин, забивший первый гол в Лиге чемпионов, Ярмоленко, Виталий Буяльский, Дерлис Гонсалес, Сидорчук и выступивший в роли суперсаба Жуниор Мораес. https://youtu.be/XDBTMOx9alM?t=234 УПЛ-2016/17. Динамо — Александрия — 6:0 Третий раз подряд бело-синим победить в чемпионате не удалось, но это не помешало им добыть яркую победу на финише. В матче с пятой командой Премьер-лиги Динамо уже на шестой минуте оказалось в большинстве — красную получил Сергей Симинин. Вскоре комфортный перевес хозяевам принесли Ярмоленко и Беседин, а под занавес первого тайма отличился Гармаш. Во второй половине Денис оформил дубль, также забили Николай Морозюк и вышедший на замену Виктор Цыганков. https://www.youtube.com/watch?v=Y2AHA9IVfR0 Кубок Саудовской Аравии-2017/18. 1/8 финала. Аль-Ахли — Аль-Оруба — 6:0 В июле 2017-го Ребров возглавил одну из главных команд Саудовской Аравии. Суммарно он руководил Аль-Ахли в 38-ми поединках, добыв 23 победы при 10-ти ничьих и пяти поражениях. Крупнейшая виктория пришлась на раннюю стадию Кубка в матче с командой второго по рангу дивизиона. В этом поединке дубли оформили Салман Аль-Моашер и «джокер» Моамен Закария, также забивали Хуссейн Аль-Могахви и Иоаннис Фетфацидис. Увы, в итоге команда Реброва остановилась в полуфинале, а в чемпионате стала второй, отстав от Аль-Хиляля всего на одно очко. https://www.youtube.com/watch?v=dP8SXREhA78 Владимир СЕРЖАН

Ференцварош Реброва, Петряка и Харатина вышел в четвертьфинал Кубка Венгрии

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)