Голы на последних минутах: Сергей Ребров в Венгрии вспоминает свой первый тренерский опыт

18.02.2019 16:05
Подсчитываем все голы на последних минутах, которые киевское Динамо пропустило под руководством Сергея Реброва

Фото fradi.hu

В последних двух турах чемпионата Венгрии «украинский» Ференцварош потерял пять очков. Сначала Фради упустили победу над Уйпештом (1:1), а затем позволили совершить камбэк Дебрецену (2:1). Примечательно, что в обоих случаях подопечные Сергей Реброва пропускали голы в компенсированное время. https://www.youtube.com/watch?v=kAPXFnF4bjI Мы провели аналогию между работой украинского тренера в Ференцвароше и Динамо. Выяснилось, что за три с небольшим сезона при Реброве бело-синие пропустили 14 голов на 90-й минуте и позже. В Венгрии у нашего специалиста пока что всего три таких мяча в пассиве. При этом наставнике динамовцы пропустили три гола на последних минутах в Суперкубках Украины, четыре — в Лиге Европы, шесть — в чемпионате, еще один — в Лиге чемпионов. Три «автографа» оставили футболисты Шахтера, по два — представители Зари и Фиорентины. Шахтер успел отличиться дважды В шести матчах поздние голы напрямую влияли на итоговый результат. К примеру, Кума Бубакар забил важнейший для Фиорентины выездной мяч в 1/4 финала Лиги Европы на 92-й минуте. Также не забываем о поединке 1/8 финала ЛЧ-2015/16 против МанСити, где точный выстрел Яя Туре практически убил все надежды Динамо на реванш в Англии. https://youtu.be/z4LBiO4YtiU?t=285 Сразу два гола в компенсированное время забил киевлянам Шахтер в Суперкубке 2015 года. Тогда удаление заработал Александр Шовковский, а Дарио Срна реализовал пенальти, переиграв Александара Драговича. Вскоре добил киевлян Бернард, а Сергей Рыбалка получил вторую желтую карточку. https://www.youtube.com/watch?v=BcY7dNr8yX0 Семь раз в перечисленных ниже эпизодах Динамо Реброва огорчали полузащитники, пять — защитники, дважды — нападающие. Левой ногой забито восемь голов, правой — три, по одному — головой и с пенальти. Также мы вспомнили автогол Евгения Хачериди на последних секундах встречи с Черноморцем в 2016-м. https://youtu.be/auIOTb1YhF0?t=7 Динамо при Реброве пропускало поздние голы в среднем реже, чем сейчас это делает Ференцварош украинца. Их частота остается небольшой, но хотелось бы, чтобы Сергей Станиславович прервал негативную серию как можно быстрее. А Иван Петряк и Игорь Харатин помогли своей команде на поле. Поздние голы в ворота Динамо при Сергее Реброве
Турнир Матч Голы (мин.)
Суперкубок-2014 Шахтер — Динамо — 2:0 Марлос (90+3)
УПЛ-2014/15 Зирка — Динамо — 1:3 Андрей Бацула (90+1)
УПЛ-2014/15 Заря — Динамо — 2:2 Желько Любенович (90+3)
ЛЕ-2014/15 (группа) Динамо — Стяуа — 3:1 Рауль Русеску (90)
ЛЕ-2014/15 (группа) Ольборг — Динамо — 3:0 Николай Томсен (90+1)
ЛЕ-2014/15 (1/4 финала) Динамо — Фиорентина — 1:1 Кума Бабакар (90+2)
ЛЕ-2014/15 (1/4 финала) Фиорентина — Динамо — 2:0 Хуан Мануэль Варгас (90+4)
УПЛ-2014/15 Динамо — Металлург З — 2:2 Александр Каплиенко (90)
Суперкубок-2015 Динамо — Шахтер — 0:2 Дарио Срна (90+2) Бернард (90+4)
ЛЧ-2015/16 (1/8 финала) Динамо — МанСити — 1:3 Яя Туре (90)
УПЛ-2015/16 Металлист — Динамо — 1:4 Сергей Наполов (90+3)
УПЛ-2015/16 Динамо — Заря — 0:1 Евгений Опанасенко (90+3)
УПЛ-2015/16 Черноморец — Динамо — 1:1 Евгений Хачериди (90+4)

Ситуация в чемпионате Венгрии: за что бьются Ребров и Петряк?

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)