Черноморец не пустил на матч болельщиков и проиграл в Одессе Заре

04.11.2018 20:30
Одесский Черноморец в матче 14-го тура УПЛ на своем поле при пустых трибунах пропустил три гола от Зари
Черноморец

Фото zbirna.com

Матчу в Одессе между Черноморцем и Зарей предшествовал большой скандал. Накануне руководство одесского клуба приняло решение провести матч с луганчанами без зрителей. Причем это было связано не с санкциями от УПЛ, а «моряки» сами добровольно отказались от своего «12 игрока». Луганчане вышли вперед на 27-й минуте поединка. Стандартное положение у ворот Моряков завершилось скидкой Виталия Вернидуба и точным ударом в угол Тымчика. Еще два мяча Заря забила Черноморцу после перерыва. Сергей Майборода отметился на 66-й минуте, а спустя 6 минут точку в матче поставил Александр Караваев. Для луганчан эта победа стала первой в чемпионате Украины за два месяца. Благодаря этому команда Юрия Вернидуба поднялась на шестое место, имея в активе 18 очков. А вот Черноморец идет на предпоследнем месте с девятью очками. Чемпионат Украины. 14-й тур Черноморец -- Заря -- 0:3 Голы: Тымчик (27), Майборода (66), Караваев (72). Черноморец: Литовченко, Остапенко, Трубочкин, Мищенко , Смирнов, Чорний (Семенив, 84), Романюк, Бабенко, Мусолитин (Диденко, 75), Татарков (Мутцерс, 65), Коваль. Заря: Фелипе, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Тымчик, Гордиенко (Леднев, 68), Силас (Кочергин, 80), Майборода (Кабаев, 76), Громов, Караваев, Харатин. Ребенок в юбилейном матче в УПЛ помог Ворскле обыграть Львов

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)