Заря приблизилась к третьему месту, обыграв на выезде Александрию

28.04.2019 17:55
Луганская Заря победила третью команду чемпионата Украины благодаря дублю Артема Громова

Фото fco.com.ua

В мид-уик обе команды добыли победы — Заря в концовке дожала Львов (2:1), а Александрия одолела Мариуполь (2:1). Накануне очной схватки соседей в турнирной таблице разделяла пропасть в 12 очков. Уже с первых минут луганчане показали, что собираются взять три пункта — свои удары нанесли Караваев и Арвеладзе. Впрочем, острых моментов пришлось ждать до конца первого тайма. Сначала Лучкевич не реализовал выход один на один с Шевченко, а вскоре Громов открыл счет, замкнув подачу Хомченовского с правого фланга. При этом Артем появился на поле лишь несколькими минутами ранее, заменив получившего повреждение Кабаева. Заря провела уверенно весь матч Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, хоть Владимир Шаран довольно быстро использовал все замены. На 56-й минуте Панькив отразил непростой удар Леднева, но вскоре голкипер Александрии не смог выручить, когда вновь сработала связка Хомченовский — Громов. 2:0. До конца встречи хозяева поля не смогли создать опасных моментов у ворот Шевченко, тогда как у Зари хорошими попытками отметились Леднев и Хомченовский. В итоге подопечные Юрия Вернидуба добыли выездную победу и приблизились к Александрии на расстояние девяти очков. В то же время луганчане опережают Мариуполь на пять пунктов. Александрия — Заря — 0:2 (0:1) Гол: Громов (41, Хомченовский), Громов (62, Хомченовский). Александрия: Панькив — Микицей (Шастал, 46), Бабогло, Шендрик, Цуриков — Довгий (Банада, 57), Гречишкин — Лучкевич, Ковалец, Протасов (Полярус, 36) — Ситало, Заря: Шевченко — Караваев, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Чайковский, Арвеладзе — Кабаев (Громов, 36), Леднев (Кочергин, 79), Хомченовский — Будковский (Иванович, 90). Предупреждения: Бабогло — Михайличенко, Чайковский, Вернидуб. Сегодня в рамках УПЛ запланирован еще один матч — в 19.30 Львов на своем поле примет Динамо.

Донецкий Шахтер в большинстве одержал победу над Мариуполем в матче первенства Украины

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432