Удар с пенальти принес Александрии победу над Мариуполем в чемпионате страны

24.04.2019 17:57
Подопечные Владимира Шарана на домашнем стадионе взяли три очка в поединке чемпионата Украины против Мариуполя

Фото fco.com.ua

После поражения от Шахтера Александрия реабилитировалась во встрече с другим представителем донецкого региона -- Мариуполем.  Подопечные Владимира Шарана в этом сезоне у мариупольцев еще не выигрывали -- одна ничья и одно поражение. Однако поединок 25-го тура позволил им прервать эту неприятную серию.  Открыли счет хозяева на 21-й минуте. Антон Шендрик со штрафного пробил в прямо девятку, однако в отличном прыжке отбил мяч. Его подхватил Валерий Лучкевич, прострелил и набежавший Евгений Банада замкнул передачу.  Однако не прошло и двух минут, как равновесие восстановилось. Дмитрий Мишнев с правого фланга сделал передачу в штрафную, где защитник в подкате отбил мяч. Однако прямо на Владислава Вакулу, который четко пробил под штангу -- 1:1.  А на 31-й минуте случился самый спорный эпизод матча. После удара Гречишкина из пределов штрафной судья Анатолий Абдула зафиксировал игру рукой со стороны Дава и указал на точку. Все попытки гостей оспорить это решение оказались тщетными. Дмитрий Гречишкин же свое дело сделал -- 2:1.  Во втором тайме игра несколько успокоилась, хотя мариупольцы прилагали все усилия, чтобы отыграться. Лучший момент был у них на 58-й минуте. После удара Зубкова из угла штрафной мяч угодил в перекладину. В результате 2:1 -- победа подопечных Владимира Шарана.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 25 тур.

Александрия — Мариуполь — 2:1 (2:1) Голы: Банада (20), Гречишкин (32, с пенальти) -- Вакула (23).
Александрия: Панькив, Пашаев, Бабогло, Шендрик, Цуриков, Гречишкин (Запорожан, 46), Банада, Ковалец (Довгий, 81), Лучкевич (Задерака, 71), Ситало, Полярус.
Мариуполь: Худжамов, Полегенько, Дава, Яворский, Быков, Вакула (Фомин, 76), Федорчук (Борячук, 16), Мышнев, Пихаленок, Сикан (Чурко, 59), Зубков.
Предупреждения: Запорожан (65) - Яворский (19), Зубков (62), Быков (66), Пихаленок (82), Борячук (84), Фомин (85).
После этого успеха Александрия по прежнему занимает третье место в турнирной таблице чемпионата страны. У команды 47 очков и она на 12-ть пунктов опережает луганскую Зарю. Мариуполь с 33 очками находится на пятой позиции.

Игроки недели: чемпионство Шахова, возвращение Зинченко, гол Харатина

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432