Заря добыла волевую победу над Львовом, забив победный гол на 90-й минуте

24.04.2019 18:02
Луганская Заря в драматичном матче вырвала победу у Львова на 90-й минуте игры
Заря

Фото ФК Заря

Во Львове встретились неудачники последних туров. Команда Юрий Вернидуба проиграла в Кубке Ингульцу и Шахтеру в чемпионате, в результате чего возникли слухи о возможной отставке главного тренера луганчан. У Львова серия из поражений составляла три матча. Последний раз взять три очка у львовян получилось в гостях в Чернигове еще в марте с Юрием Бакаловым. В итоге 16 апреля Бакалов уступил место главного тренера Богдану Блавацкому. Заря и Львов перед очной игрой оказались соседями в турнирной таблице -- львовяне на шестом месте, луганчане на пятом и в свете борьбы за зону еврокубков обеим командам нужно было играть в среду на победу. В первом тайме удача улыбнулась гостям, хотя первыми серьезно побеспокоили Бандуру хозяева после удара Михайличенко. На 14-й минуте Бруно Дуарте вывел Львов вперед. После навеса с фланга бразилец выбежал на ближнюю штангу и закрутил мяч по душе в дальний угол. Заря бросилась отыгрываться, но в первом тайме у Будковского и Громова в итоге ничего не получилось, а в перерыве Вернидуб освежил игру, отправив на поле Леднева и Кабаева. К чести хозяев, они во втором тайме перевернули игру в свою сторону. На 56-й минуте Филипп Будковский головой переправил мяч в ворота с близкого расстояния, которому ассистировал Леднев. Затем начался почти открытый футбол. Львов спасла перекладина, но мог гостей вывести вперед Шина. На 88-й минуте гостей снова спасла штанга после удара Леднева. В итоге развязка наступила на 90-й минуте, после того как арбитр назначил пенальти за игру рукой Парамонова в своей штрафной. Приговор четко реализовал Караваев – 2:1, волевая победа луганчан на своем поле.

Заря – Львов – 2:1 (0:1)

Голы: Будковский (56), Караваев (90, с пенальти) -- Дуарте (41). Заря: Шевченко, Вернидуб, Хомченовский (Кочергин, 71), Михайличенко, Громов (Леднев, 46), Чайковский, Чеберко, Арвеладзе, Караваев, Будковский, Лунев (Кабаев, 46).  Львов: Бандура, Адамюк, Висенте, Борзенко, Парамонов, Воронин, Бруно, Альваро Луиc (Педро, 51), Мартан, Сабино (Шина, 59), Пернамбуко. Предупреждения: Чеберко, Кочергин, Шевченко -- Воронин, Мартан. Удар с пенальти принес Александрии победу над Мариуполем в чемпионате страны

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432