Заря поставила яркую точку на первом турецком сборе

31.01.2022 21:03

Луганская Заря завершила первый турецкий сбор победой над сербским Спартаком

Фото zarya-lugansk.com

В предыдущих матчах черно-белые уступили польской Погони (1:3), сыграли вничью с азербайджанским Сабахом (1:1) и казахстанским Актобе (2:2), одолели олимпийскую сборную Узбекистана (1:0) и проиграли польскому Ракуву (2:3).

Сегодня Заря провела заключительный спарринг на первом турецком сборе. Луганчане обыграли Спартак из Суботицы со счетом 3:2, причем все свои мячи оформили в первом тайме. В воротах сербов расписались Максим Хлань, бразилец Гильерме и Дмитрий Хомченовский.

Товарищеский матч

Заря (Украина) — Спартак (Сербия) — 3:2 (3:0)

Голы: Хлань (18), Гильерме (30), Хомченовский (33) — (54), (76).

Заря (1-й тайм): Мацапура, Абдуллаев, Данченко, Громов, Гильерме, Вернидуб, Жуниньо, Хлань, Хомченовский, Цвек, Назарина.

Заря (2-й тайм): Мацапура (Шевченко, 61), Имереков, Вернидуб, Данченко, Жуниньо, Цвек, Хомченовский (Нагнойный, 78), Булеца, Назарина, Громов, Алефиренко.

Теперь у футболистов Зари будет несколько выходных, после чего 5-17 февраля состоится второй турецкий сбор команды.

Мощный прорыв Днепра-1 и отчаянный спад Мариуполя. Как изменилась УПЛ за полгода