Гол украинского легионера помешал Заре добыть первую победу в году

23.01.2022 18:46

Луганская Заря сыграла вничью с казахстанским Актобе в третьем спарринге на турецком сборе

Фото zarya-lugansk.com

Ранее черно-белые уступили польской Погони (1:3) и разошлись миром с азербайджанским Сабахом (1:1). Теперь же Заря сыграла вничью с Актобе.

Александр Гладкий вывел луганчан вперед на четвертой минуте, но затем соперники отличились дважды, причем один из мячей на счету украинского легионера казахстанской команды Виталия Балашова. Во втором тайме ничейный результат установил Рэймонд Овусу.

Участие в поединке приняли зимние новички Зари — Абдулла Абдуллаев и Данил Скорко.

Товарищеский матч

Заря (Украина) — Актобе (Казахстан) — 2:2 (0:0)

Голы: Гладкий (4), Овусу (52) — Балашов (10), Видемон (18).

Заря (1-й тайм): Мацапура, Абдуллаев, Алибеков, Фаворов, Гладкий, Имереков, Жуниньо, Хлань, Хомченовский, Скорко, Смиян.

Заря (2-й тайм): Мацапура (Жилкин, 61), Алефиренко, Вернидуб, Снурницын, Байрук,  Нагнойный, Назарина, Громов, Булеца, Гильерме, Овусу.

Следующими соперниками Зари будут олимпийская сборная Узбекистана (24 января), польский Ракув (27 января) и сербский Спартак (31 января).