Мощный прорыв Днепра-1 и отчаянный спад Мариуполя. Как изменилась УПЛ за полгода

30.01.2022 14:03
Категории: Новини Теми

Сравниваем турнирные показатели команд УПЛ в нынешнем сезоне с итоговыми в предыдущем

Фото scdnipro1.com.ua

На данный момент в высшем дивизионе пауза, но уже примерно понятно, кто за что будет бороться. Любопытно сравнить нынешние места команд УПЛ в таблице по сравнению с итоговыми в предыдущем сезоне.

Для начала напомним, что в прошлом году чемпионат Украины был расширен с 14-ти команд до 16-ти. Новичками элиты стали Верес, Металлист 1925 и Черноморец, а Минай сохранил прописку в «вышке» благодаря снятию Олимпика.

По сравнению с прошлым сезоном на том же месте осталась лишь Ворскла, которая идет пятой. Наибольшего прогресса добился Днепр-1 — команда Игора Йовичевича занимает третье место, тогда как прошлой весной финишировала седьмой. Также поднялись Шахтер, возглавляющий турнирную таблицу, и Александрия, которая прибавила на три места.

Остальные команды показали регресс. Так, Мариуполь идет последним, хотя в прошлом сезоне занял 11-е место. Действующий чемпион Динамо уступил горнякам в локальной борьбе. На одну строчку таже опустились Заря, Десна, Рух и Минай, на две — Ингулец, на четыре — Львов.